Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

ЕС сократил импорт из РФ черных металлов и алюминия, но увеличил закупки меди и титана


      Поставки черных металлов и алюминия из России в Евросоюз в июле этого года сократились на пятую часть по сравнению с прошлым годом, тогда как экспорт меди и титана заметно вырос, выяснило РИА Новости, изучив данные Евростата.
      Импорт Евросоюзом российских черных металлов по итогам июля достиг 175,4 миллиона евро - это на 23% меньше, чем год назад, и на 2% больше, чем в июне. Примерно на столько же, почти на 22% за год, сократились закупки объединением российского алюминия - до 60,6 миллиона евро. В месячном выражении снижение составило 27%.     
      В то же время объемы поставок готовых изделий из черных металлов за год выросли почти в 1,6 раза, но до незначительных  799 тысяч евро.
      Также европейцы купили у РФ на 38% больше титана в годовом выражении и на 13% больше в месячном - на максимальные с начала года 20,2 миллиона евро. Рост произошел и в импорте союзом российской меди: за год поставки увеличились почти на 20% - до 24,5 миллиона евро. А вот в месячном выражении они просели в 1,6 раза. Еще Евросоюз за год немного нарастил импорт никеля - на 6%, до 77,7 миллиона евро. За месяц прирост оказался более заметным - 34%.

Комментировать Источник: РИА Новости



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.