Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Стальной рынок: 9 - 15 декабря


       Геополитика и торговые споры стали главной движущей силой на мировых товарных рынках на прошлой неделе. Китайский стальной рынок столкнулся с замедлением внутреннего спроса, усилением ценового давления и ростом внешних торговых ограничений. В ближайшие годы ключевым риском для конкурентоспособности китайской стали станет европейский механизм CBAM (механизм трансграничного углеродного регулирования), который, по сути, призван свести на нет традиционное ценовое преимущество Китая и других азиатских стран.
      В России цены стальной продукции по-прежнему остаются на нисходящем тренде, несколько замедлив падение по сравнению с неделей раньше. Сводный индекс цен металлоторговли MetalTorg.Ru  опустился на 2,73 пункта (-0,34%).
      По всем признакам, продолжается спад внутреннего потребления, и металлурги вынуждены компенсировать этот процесс наращиваем экспортных поставок. Получится или нет – читайте в еженедельном обзоре стального рынка MetalTorg.Ru.

Комментировать Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.