Азербайджан увеличил выпуск медного концентрата в 33 раза за 11 месяцев
В январе-ноябре текущего года в Азербайджане произведено 2 815 кг золота и 3 505,5 кг серебра, сообщает Report.az со ссылкой на Госкомстат страны. Это на 9,7% и на 14,4% больше соответственно по сравнению с аналогичным периодом 2024 года.
За 11 месяцев производство медного концентрата в Азербайджане составило 6 420,6 тонн, что в 33 раза больше показателя аналогичного периода прошлого года.
На 1 декабря текущего года запасы золота в стране составили 155 кг, серебра - 885,3 кг, медного концентрата - 2 539,2 тонны.
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.