Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Антимонопольный орган Италии оштрафовал производителей чугунного литья на 70 млн евро за многолетнюю ценовую координацию


      
      Как сообщает Yieh.com, итальянское антимонопольное ведомство (AGCM) завершило длительное расследование в чугунолитейной отрасли и установило, что ряд литейных компаний и отраслевое объединение Assofond участвовали в систематической координации цен. Общая сумма штрафов составила 70 млн евро.
      Регулятор заявил, что на протяжении многих лет компании ослабляли конкуренцию, обмениваясь ключевой коммерческой информацией и совместно применяя механизм ценового индекса для корректировки цен. Практика восходит к 2004 году и имела широкий рыночный эффект.
      Хотя по закону могли быть назначены более высокие штрафы, их размер был снижен с учётом ухудшения состояния отрасли в последнее время. Assofond раскритиковало решение как неуместное, выразив опасения, что оно негативно скажется на структуре отрасли и занятости.

Комментировать Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.