Омутнинский МЗ за год снизил отгрузки металлопродукции на 7%
В 2025 году снижение отгрузки выпущенной продукции с Омутнинского металлургического завода (ОМЗ) составило около 7% по сравнению с 2024 годом. Как сообщают на заводе, это связано с общей усложнившейся конъюнктурой на металлургическом рынке и значительно меньше, чем у многих крупных предприятий отрасли в силу диверсифицированности потребителей.
Продукцию ОМЗ покупают не только строители, но и предприятия машиностроения, энергетики, нефтегазового сектора. Поэтому спад в строительстве не ударил по заводу не так серьёзно, как по тем, кто ориентирован в основном на стройку, автопром или РЖД.
Вместе с тем, благодаря активному поиску клиентов, руководство ОМЗ планирует начать наращивать производство уже весной, делая ставку на новые технологии (завод активно осваивает производство уникальных, высокотехнологичных видов металлопродукции для станкостроительной промышленности, судостроения и ВПК).
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.