Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Высокие цены на никель поддерживают стабильность рынка нержавеющей стали перед китайским Новым годом


      Как сообщает Yieh.com, поскольку цены на никель на Лондонской бирже металлов (LME) продолжали расти, как и ожидалось на рынке, цены на нержавеющую сталь на азиатском рынке также продолжили расти. Тем временем экспортные цены, котируемые Тайванем и Китаем, постоянно повышались, и в краткосрочной перспективе ожидается стабильная тенденция.
      Цена росла три недели подряд, начиная с прошлой недели, при этом совокупное увеличение цен на холоднокатаную сталь в рулонах достигло 230 долларов США за тонну за последние шесть недель.
      Кроме того, на китайском рынке на прошлой неделе наблюдался резкий рост на 100 долларов США за тонну, что является значительным скачком. Что касается сырья, цена на никель на LME достигла нового максимума за этот период, при этом цены на индонезийский никелевый чугун также выросли.
      Участники рынка указывают, что рост стоимости сырья поддерживает стабильность цен на металлургических заводах, и даже при текущем слабом спросе ожидается, что цены останутся стабильными в преддверии Нового года по лунному календарю.
      Ожидается, что вьетнамский металлургический завод Hoa Phat повысит цены на горячекатаную сталь в марте-апреле.

Комментировать Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.