Сталь и цемент способствовали росту инфраструктуры в Индии
Производство в инфраструктурных отраслях Индия в январе выросло на 4% в годовом выражении, следует из правительственных данных, опубликованных в пятницу, сообщает Reuters. Основной вклад в рост внесли цементная и металлургическая отрасли.
Индекс, отражающий активность в восьми ключевых секторах и формирующий около 40% промышленного производства страны, в декабре показал пересмотренный рост на 4,7% год к году.
В январе выпуск цемента увеличился на 10,7% в годовом выражении, а производство стали — на 9,9%. Выработка электроэнергии выросла на 3,8%.
В то же время добыча сырой нефти сократилась на 5,8%, природного газа — на 5%. Производство удобрений прибавило 3,7%, добыча угля — 3,1%, выпуск нефтепродуктов остался на уровне прошлого года.
По итогам периода апрель–январь рост производства в инфраструктурном секторе составил 2,8% в годовом выражении против 4,5% годом ранее.
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.