Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Цены на нержавеющую сталь на Тайване вырастут в марте


      Как сообщает Yieh.com, ожидается, что тайваньские заводы по производству нержавеющей стали немного повысят цены в марте из-за ограничений поставок и восстановления внутреннего рынка. Несмотря на падение цен на никель ниже 18 000 долларов США за тонну во время новогодних праздников по лунному календарю, сокращение производства на 71,4% на индонезийском предприятии PT Weda Bay Nickel обеспечивает устойчивую поддержку затрат.
      Кроме того, новая система экспортного лицензирования в Китае ограничивает отток дешевой стали, предоставляя тайваньским производителям более сильные возможности для ценообразования. Участники рынка ожидают весеннего роста цен, поскольку покупатели на последующих этапах пополняют запасы.
      Хотя скачок цен может быть менее значительным, чем в предыдущие месяцы, цена на сталь серии 304 может вырасти на 1000–2000 тайваньских долларов за тонну. Считается, что снижение иностранной конкуренции и стабильный спрос делают повышение цен в марте весьма вероятным

Комментировать Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.