Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Цены на железную руду стабилизируются в преддверии ежегодного заседания китайского парламента


      Как сообщает агентство Reuters, цены на железную руду в среду колебались в узком диапазоне, поскольку инвесторы и трейдеры проявляли осторожность, ожидая предстоящего ежегодного заседания парламента второй по величине экономики мира, которое начнется 5 марта.
      Наиболее торгуемый контракт на железную руду на Даляньской товарной бирже (DCE) нивелировал предыдущий рост и снизился на 0,33% до 746,5 юаней (107,86 долларов США) за метрическую тонну по состоянию на 01:53 GMT.
      Базовый апрельский контракт на железную руду на Сингапурской бирже снизился на 0,67% до 98,35 долларов США за тонну по состоянию на 01:43 GMT.
      Инвесторы внимательно следили за тенденциями макроэкономической и промышленной политики Китая, чтобы оценить перспективы спроса на сталь и ее компоненты.
      Большинство аналитиков ожидают, что в докладе премьер-министра Ли Цяна, который будет опубликован 5 марта, в первый день собрания, будет объявлен целевой показатель роста в диапазоне от 4,5% до 5%, а также обещание увеличить потребление и инвестиции в высокотехнологичные отрасли.
      Пекин также представит свой 15-й пятилетний план, определяющий стратегические цели и политику на 2026–2030 годы.
      Надежды на более решительные меры стимулирования усилились после того, как, согласно официальному опросу, опубликованному в среду, производственная активность в Китае сократилась второй месяц подряд в феврале.
      Коксующийся уголь и кокс, другие компоненты сталелитейной промышленности, потеряли рост по сравнению с предыдущей сессией и упали на 0,27% и 0,06% соответственно.
      Акции сталелитейной отрасли на Шанхайской фьючерсной бирже показали смешанную динамику. Арматура и горячекатаная сталь практически не изменились, проволока подорожала на 0,18%, а нержавеющая сталь снизилась на 0,21%.
      

Комментировать Источник: REUTERS



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.