Премия к цене на алюминий в Южной Корее подскочила до $210-240 за т по сравнению со $150-180 за т в период до 28 февраля.
Спрос на физический алюминий в Азии растет на фоне остановки алюминиевых заводов на Ближнем Востоке.Южная Корея в прошлом году импортировала 1,3 млн т первичного алюминия,
в основном из России, Австралии и Индии.
Тем временем мировые производители алюминия отозвали первоначальные предложения по премиям для японских покупателей "крылатого металла" ввиду перебоев с его поставками в Ближневосточном регионе.
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.