Centaurus Metals будет поставлять никелевый концентрат Glencore с Jaguar
Компания Centaurus Metals Ltd заключила обязывающее соглашение с Glencore о поставках никелевого концентрата с принадлежащего ей на 100% никелевого проекта Jaguar в Бразилии.
Начиная с 2029 г., Centaurus будет поставлять 20000 сухих тонн материала в год в течение первоначального пятилетнего срока. Этот объем составляет приблизительно одну треть от прогнозируемой годовой мощности предприятия в 65000 т.Glencore будет перерабатывать материал на своем плавильном заводе в Садбери в Канаде. Контрактная цена зависит от ставок расчетов на Лондонской бирже металлов (LME), с дополнительными платежами за побочные продукты – медь и кобальт.Сделка, оцениваемая более чем в $450 млн, требует от Centaurus выполнения необходимых этапов, включая окончательное инвестиционное решение к 30 сентября 2026 г. и начало производства к середине января 2029 г.
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.