Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Китайский  стальной  рынок  останется слабым, но стабильным во второй половине года


      
      Как сообщает Yieh.com, ожидается, что китайский рынок стали останется в пределах определенного диапазона с тенденцией к снижению во второй половине 2026 года, поскольку спрос и предложение продолжают расходиться. Спрос со стороны производственного сектора, особенно в сфере электромобилей, судостроения, морской ветроэнергетики и высокотехнологичного оборудования, останется устойчивым, в то время как сектор недвижимости останется основным фактором, сдерживающим потребление строительной стали.
      Что касается предложения, то более жесткие меры по сокращению выбросов углерода, контроль за производством нерафинированной стали и экологические ограничения на производство, вероятно, будут оказывать давление на производство стали, поддерживая баланс рынка.
      Ожидается, что запасы стали вырастут в традиционный межсезонный период с июля по август, а затем снизятся по мере восстановления строительной активности в конце третьего квартала.
      Хотя снижение цен на железную руду может снизить стоимость сырья, ожидается, что расходы на соблюдение углеродных норм и «зеленый» переход будут поддерживать цены на сталь, в то время как рентабельность производителей стали, вероятно, останется под давлением.
      

Комментировать Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.