Рынок стали Тайваня вял, но производители не спешат снижать цены
Как сообщает yieh.com, тайваньские производители сырой стали объявили о сохранении цен на прежнем уровне в июле; аналогичной ориентации на рынке придерживаются и предприятия последующих переделов.
В настоящее время запасы стали на местном на рынке остаются высокими, а реальный спрос — вялым. Однако участники отрасли опасаются, что стремление производителей стали поддерживать операционные показатели и ожидания определенного объема заказов могут пошатнуть стабильность торговых цен.
По словам участников рынка, растущее давление, вынуждающее местных дистрибьюторов сокращать запасы, порождает предположения о том, что производители могут скорректировать фактические отпускные цены в соответствии с текущей рыночной тенденцией.
С другой стороны, некоторые представители отрасли полагают, что, поскольку реальный спрос пока не активизировался, "беспорядочное" снижение цен лишь ослабит ценовой тренд, не способствуя при этом ни реализации складских запасов, ни росту объемов продаж.
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.