Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Монетный двор Перта заметно сократил в июне продажи серебра, но резко увеличил продажи золота  


       Аналитическая компания Heraeus сообщает, что Пертский монетный двор (Perth Mint) объявил об объеме продаж серебра в июне на уровне 294 тыс. унций. Это на 19% меньше показателя мая (364 тыс. унций), который сам по себе был самым низким месячным результатом с апреля 2012 года.
       Объем продаж в июне также оказался на 37% ниже показателя аналогичного периода прошлого года (464 тыс. унций, проданных в июне 2025 года).
       Снижение продаж произошло на фоне падения цены на серебро в июне на 22% — с $75 до $58,50 за унцию.
       В то же время продажи золотых слитков и монет продемонстрировали более позитивную динамику: в июне было реализовано 29700 тыс. унций драгметалла, что на 53% больше майского показателя (19400 унций). 

Комментировать Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.