ArcelorMittal будет добывать полезные ископаемые в Аргентине
Компания-сталепроизводитель ArcelorMittal начала добычу полезных ископаемых в Аргентине, создав 11 декабря 2025 г. свою дочернюю компанию ArcelorMittal Mining Argentina.
Экспорт аргентинской горнодобывающей промышленности в 2025 г. достиг $6 млрд, что делает этот сектор привлекательной возможностью для бизнеса ArcelorMittal, особенно учитывая уже существующее присутствие компании на аргентинском рынке в качестве владельца Acindar, ведущего производителя стали в стране.Уставный капитал ArcelorMittal Mining Argentina составляет $30 млн. Компания будет заниматься разведкой и разработкой месторождений, добычей, переработкой и сбытом сырья и побочных продуктов, а также рафинированием, транспортировкой и маркетингом конечной продукции.
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.