Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

«Лискимонтажконструкции» получили иск от металлотрейдера на 577 млн рублей


      Столичная компания «Союзметаллсервис» с миллиардными оборотами подала иск к воронежскому производителю металлоконструкций «Лискимонтажконструкции» (ЛМК) в арбитражный суд Москвы. Сумма требований составляет 577,2 млн рублей. Заявление пока не принято к производству, следует из карточки дела.
      По оценке ИА «Абирег» этот иск продолжил финансовые проблемы ЛМК. По итогам 2025 года ЛМК впервые за десятилетие зафиксировала убыток — 1,5 млрд рублей. Выручка упала на 34% до 8,4 млрд рублей.
      Ранее «Абирег» сообщал, что ЛМК оказалась в предбанкротном состоянии на фоне срыва поставок труб для проектов «Роснефти» через группу «Синара», включая поставки металлопродукции для проекта «Восток Ойл». АО «Лискимонтажконструкция» зарегистрировано в 1996 году в Воронежской области. Основной вид деятельности – производство трубных стальных фитингов.

Комментировать Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.