Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Китайские производители кокса добиваются увеличения цены


      Как сообщает Mysteel.net, 212 китайских производителей кокса из основных провинций Shanxi, Hebei, Shandong и Shaanxi создали ассоциацию для улучшения баланса между спросом и предложением на кокс и для увеличения цены кокса. «Ассоциация должна упорядочить детальную схему для ценового роста в рамках 100–150 юаней ($13–19) за т», – отметил Zhang Gangfeng, генсекретарь Shanxi Coke Industry Association.
      «Китай решил увеличить пошлины на экспорт кокса с текущих 5% до 20%. Впрочем, высокие экспортные пошлины могут и не удержать рост китайского экспорта кокса», – отметил Zhang.
      Hua Zugui, председатель China Coal & Coke Holdings Ltd, оптимистичен по поводу роста цен на кокс на 5–10% в текущем году, несмотря на экспортные пошлины. Он отметил, что спрос на кокс будет оставаться высоким и цены не будут ниже $250 за т.

Источник:



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.