|
На очередном заседании Правления Магнитогорского городского благотворительного общественного фонда «Металлург», основным благотворителем которого является Магнитогорский металлургический комбинат, утвержден бюджет фонда на второй квартал 2015 года в сумме 121,3 миллиона рублей.
Кроме того, Правление фонда утвердило планы подготовки и проведения мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы и Дня защиты детей.
В мероприятиях ко Дню Победы примут участие более 4 тысяч ветеранов. Во Дворце им. С. Орджоникидзе 7 мая традиционно пройдет праздничный концерт для участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Более 1100 ветеранов ВОВ, состоящих на учете в фонде «Металлург», общественный актив ветеранов поздравит на дому, всем будут вручены подарки. Участникам войны и труженикам тыла будет перечислена материальная помощь.
На проведение Дня защиты детей выделены денежные средства в сумме более 2,1 миллиона рублей. К праздничным датам для жителей города, с участием депутатов городского собрания от ОАО «ММК», в микрорайонах на базе ТОСов, школ, детских клубов будут проведены вечера отдыха.
По информации БОФ «Металлург»
|