Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Информагентства
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Подшипники
ГОСТы и стандарты
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
О компании
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


Юные дарования Магнитки продемонстрировали знание информационных технологий
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
Юные дарования Магнитки продемонстрировали знание информационных технологий


В Магнитогорске завершился традиционный региональный конкурс информационных технологий «IT-отражение».

Конкурс проводился в 14-й раз. Его участники -  учащиеся общеобразовательных школ, профессиональных училищ, лицеев и колледжей в возрасте от 9 до 17 лет. Конкурс проводится с 2001 года в рамках программы председателя совета директоров ОАО «ММК» Виктора Рашникова «Одаренные дети Магнитки». Инициатором мероприятия выступил Корпоративный центр подготовки кадров «Персонал» ОАО «ММК». Цель конкурса — выявление и поддержка учащихся, проявляющих способности и знания в области информационных технологий, умения их применять в различных областях деятельности. Среди номинаций – программирование, компьютерная графика в среде 3D Studio Max, компьютерная анимация, компьютерная графика и дизайн в системе Photoshop, создание мультимедийной презентации, обработка фотографий на базе Photoshop Extended. Конкурс проходил по 6 номинациям и двум возрастным категориям: младшая — от 9 до13 лет; старшая — от 14 до 17 лет.

С каждым годом количество участников конкурса увеличивается. В этом году из трёхсот пятидесяти участников жюри конкурса выявило около тридцати победителей в различных номинациях. Церемония награждения проходила в торжественной обстановке, во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе.  Организаторы постарались создать для юных дарований настоящий праздник с призами, подарками и участием творческих коллективов. Все конкурсанты получили сертификаты участников и сладкие призы, а победители - дипломы и ценные подарки. Обладателям первых мест традиционно вручили сертификаты на бесплатное обучение в компьютерном центре КЦПК «Персонал». Победителей от имени градообразующего предприятия напутствовал начальник управления кадров ОАО «ММК» Игорь Деревсков: «Это очень перспективно в будущем, поможет вам определиться с профессией, поможет жить и развиваться в своей деятельности. IT-технологии - это здорово, но вашим лозунгом должно быть следующее: глубокие системные знания по всем предметам».

Организаторы конкурса «IT-Отражение» пообещали - четырнадцатый конкурс будет не последним. По словам директора КЦПК «Персонал» Александра Зеркина, центр и впредь будет предоставлять эту площадку для развития творческих способностей юных дарований.

Управление информации и общественных связей ОАО «ММК»



 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 15

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции