Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Информагентства
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Подшипники
ГОСТы и стандарты
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
О компании
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


Участники образовательного проекта Группы ЧТПЗ «Будущее Белой металлургии» получили статус экспертов WorldSkills

Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
Участники образовательного проекта Группы ЧТПЗ «Будущее Белой металлургии» получили статус экспертов WorldSkills


Десять студентов и преподавателей корпоративного образовательного проекта Группы ЧТПЗ «Будущее Белой металлургии» получили свидетельства Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Ворлдскиллс Россия» о присвоении статуса экспертов, что дает право принимать участие в организации чемпионатов по методике WorldSkills.

Статус получили члены сборной Группы ЧТПЗ – победители и призеры чемпионатов рабочих специальностей регионального, окружного и национального уровней, а также их тренеры. Звание эксперта предполагает знание профессии, стандартов и регламентов движения WorldSkills, процедуры проведения соревнований, участие в составлении тестовых заданий и критериев оценки на чемпионатах. Представители команды белых металлургов получили право выступать экспертами на корпоративном и региональном уровне в компетенциях: «мобильная робототехника», «сварочные технологии», «токарные работы на станках с ЧПУ», «фрезерные работы на станках с ЧПУ», «электромонтаж», «мехатроника», «промышленная автоматика».

Обучение экспертов проходило под контролем технического специалиста WorldSkills Russia Сергея Шабельникова, который высоко оценил уровень подготовки студентов и сотрудников Группы ЧТПЗ. По итогам обучения участники корпоративного образовательного проекта сдали экзамен. Победитель национального чемпионата WorldSkills Russia в 2015 году, выпускник программы «Будущее Белой металлургии» Александр Паульс - единственный в России набрал 98 баллов из 100 возможных.

– Увеличение числа экспертов расширяет наши возможности по внедрению международных методик WorldSkills в процесс обучения студентов корпоративной программы «Будущее Белой металлургии», – комментирует начальник Образовательного центра Группы ЧТПЗ Андрей Сальцев. – Теперь мы можем не только участвовать в соревнованиях, но и проводить их без привлечения сторонних экспертов. Уже в июне в таком формате на нашей площадке пройдет корпоративный чемпионат. По его итогам лучшие поедут на Ежегодный национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkils (WorldSkils Hi-Tech).

Следующая ступень в карьере экспертов регионального и корпоративного уровня – стажировки с профессионалами более высокого уровня, которые позволят получить статус национального эксперта.

В команде Образовательного центра один такой эксперт уже есть. Тренер сборной команды предприятия по мехатронике Артур Халиков получил статус национального эксперта осенью прошлого года.

Справочно:

Группа ЧТПЗ является одной из ведущих промышленных групп металлургического комплекса России. По итогам 2015 года доля компании в совокупных отгрузках российских трубных производителей составила 17,7%. Группа ЧТПЗ объединяет предприятия и компании черной металлургии: Челябинский трубопрокатный завод, Первоуральский новотрубный завод, складской комплекс, осуществляющий реализацию трубной продукции группы в регионах, компанию по заготовке и переработке металлолома «МЕТА»; предприятия по производству магистрального оборудования СОТ, ЭТЕРНО, MSA (Чехия); нефтесервисный бизнес представлен компанией «Римера».

«Будущее Белой металлургии» – совместный проект Группы ЧТПЗ, правительства Свердловской области и Первоуральского металлургического колледжа (ПМК) по подготовке рабочих кадров для металлургической отрасли России.

Новые производства Группы ЧТПЗ позволили создать около 2000 рабочих мест для квалифицированных специалистов. В связи с тем, что ни одно среднее профессиональное учебное заведение не обладает достаточной материально-технической базой для решения этой задачи, весной 2011 года Группа ЧТПЗ в формате государственно-частного партнерства с правительством Свердловской области приступила к реализации корпоративной обучающей программы «Будущее белой металлургии». На начальном этапе инвестиции в проект составили 800 млн рублей, из них 600 млн вложила Группа ЧТПЗ.

Для успешного обучения студентов в рекордно короткие сроки на площадке ПНТЗ в Первоуральске построен Образовательный центр. Новый двухэтажный учебный корпус, площадь которого составляет 7500 кв.м., оборудован лабораториями, симуляторами трубопрокатных станов и другими обучающими технологиями ведущих компаний мира. В частности, лабораторная часть центра оснащена пятью комплексами учебных тренажеров немецкой компании Festo и итальянской Prosoft. Стоимость каждого комплекса – от 5 до 30 млн рублей. Каждая из лабораторий позволяет в течение короткого времени овладеть навыками работы с электротехническим оборудованием, гидравликой или механикой. Экспериментальный комплекс оснащен самым современным трубным и металлургическим оборудованием, которое используется на будущих рабочих местах студентов.

Менеджер по связям с общественностью 

ОАО «ЧТПЗ» 

Лидия Хазова

тел. 8(495)775-35-55; моб. 8(916)590-15-30

Lidiya.Khazova@chelpipe.ru



Прикрепленные файлы:
Пресс-релиз ПНТЗ ЧТПЗ_13.05.2016.doc
Участники образовательного проекта Группы ЧТПЗ «Будущее Белой металлургии» получили статус экспертов WorldSkills.jpg

 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 18

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции