Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Информагентства
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Подшипники
ГОСТы и стандарты
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
О компании
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


Профсоюзная организация ММК поделилась опытом на съезде ГМПР
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
Профсоюзная организация ММК поделилась опытом на съезде ГМПР


В Москве прошел VIII съезд Горно-металлургического профсоюза России, участие в котором приняла представительная делегация первичной профсоюзной организации Группы ОАО «ММК».

    В течение двух дней более пятисот представителей разных предприятий, входящих в ГМПР, подводили итоги работы за предыдущие пять лет и обсуждали перспективы дальнейшего развития профсоюзного движения. Делегация Челябинской области оказалась самой внушительной – в ее числе более 100 представителей предприятий горно-металлургического комплекса региона. Из них – более половины – работники группы ММК.

    Одной из важнейших тем на съезде стало обсуждение изменений в новый Устав Горно-металлургического профсоюза России. Этот вопрос для многих профсоюзных организаций остается актуальным на протяжении последних нескольких лет. Большинством голосов делегаты VIII съезда Горно-металлургического профсоюза России приняли решение о том, что все входящие в него организации будут работать на основании единого Устава. В него вошли и предложения профсоюзной организации группы ММК – в Уставе появилась статья, посвященная институту доверенных лиц.

   Среди выступающих от магнитогорской делегации были Елена Смолина, председатель инженерных служб ОАО «ММК» ППО Группы ОАО «ММК» и Юрий Днепровский, заведующий организационным отделом ППО Группы ОАО «ММК».

     Елена Смолина, являясь членом комиссии Центрального совета ГМПР по проблемам труда и социальной защиты женщин, озвучила итоги работы «женской» комиссии. Рассказала о том, как социальная политика выстроена на разных предприятиях, какие льготы предоставляются работницам, какие проблемы еще предстоит решить.

     Юрий Днепровский выступал в рамках обсуждения Программы действий Горно-металлургического профсоюза России на 2017-2021 годы. Он рассказал о нововведениях, которые сегодня действуют в профсоюзной организации группы ММК. Одно из них – укрупнение структуры профсоюзной организации, за счет слияния подразделений, расположенных на одной территории. Новая система уже работает и доказала свою состоятельность.
         Другой актуальный вопрос, который озвучил заведующий орг. отделом ППО - введение электронного учета членов профсоюза. В профсоюзе Группы ММК система электронного персонифицированного учета действует уже более года. Пользуясь предоставленной возможностью, с трибуны съезда представитель Магнитки обратился к Центральному Совету с предложением начать работу по внедрению электронного учета членов ГМПР и разработке электронных профсоюзных билетов. «Не скроем, данный проект требует финансовых и технических ресурсов. Но в профсоюзе есть организации, которые могут внедрять и использовать IT-технологии, идти вперед и вести за собой других. Уверены, что это повысит авторитет ГМПР на местах, тем самым увеличит мотивационную составляющую членства в профсоюзе», - отметил Юрий Днепровский.

    Еще один из вопросов съезда – выборы председателя отраслевого профсоюза и его заместители. В ближайшие 5 лет пост председателя ГМПР будет занимать Алексей Безымянных. Его заместителями были избраны Светлана Боева и Андрей Шведов.

По материалам ППО Группы ОАО «ММК» ГМПР



 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 23

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции