Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Информагентства
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Подшипники
ГОСТы и стандарты
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
О компании
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


ММК до 2025 года инвестирует в природоохранную деятельность более 35 млрд рублей
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
ММК до 2025 года инвестирует в природоохранную деятельность более 35 млрд рублей


 Об этом рассказал генеральный директор ОАО «ММК» Павел Шиляев, выступая на первом в этом году объединённом заседании Правления Челябинской региональной общественной организации и Челябинской областной ассоциации работодателей «Союз промышленников и предпринимателей».  

На традиционный форум лидеров южноуральской промышленности, проходивший в горнолыжном центре ОАО «ММК» «Абзаково», собрались крупные бизнесмены, руководители предприятий и общественных организаций, а также представители органов государственной власти Челябинской области.

  Основная тема заседания – экология и реализация в Челябинской области природоохранной политики в рамках проведения в 2017 году Года экологии в Российской Федерации. С докладом о реализации природоохранных мероприятий ОАО «ММК» в 2016-2017 годах выступил генеральный директор ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Павел Шиляев. Он рассказал о наиболее значимых природоохранных проектах, реализованных на ММК за последнее время. Основные инвестиции на выполнение природоохранных мероприятий были связаны со строительством природоохранных объектов, предназначенных для снижения выбросов загрязняющих веществ в атмосферу от техногенного воздействия первого передела: аглоцеха, коксохимического производства, доменного цеха.

   Программой капитального строительства комбината на 2016-2017 годы предусмотрены затраты на экологию в размере более 5,4 млрд рублей. В числе реализованных и запланированных на ближайшую перспективу природоохранных мероприятий -  реконструкция сероулавливающих установок аглоцеха, строительство систем аспирации литейных дворов доменных печей № 9 и № 10, реконструкция газоочистной установки двухванного сталеплавильного агрегата, реконструкция системы оборотного водоснабжения и другие.

    Павел Шиляев отметил, что для повышения результативности природоохранной деятельности компании в 2015 году была разработана стратегическая инициатива «Чистый город», которая должна обеспечить к 2025 году низкий уровень загрязнения атмосферы города Магнитогорска (довести комплексный индекс загрязнения атмосферы до уровня менее 5 единиц). Всего программа «Чистый город» содержит 31 мероприятие и включает в себя строительство новых пылегазоулавливающих установок, а также реконструкцию первого передела: строительство новой аглофабрики (с выводом из работы аглофабрики №4); строительство новой доменной печи №11 (с выводом из работы доменных печей №7 и № 8); строительство новой коксовой батареи №12-бис (с выводом из работы коксовых батарей №1 и №2). Общий объём инвестиций ММК в природоохранную деятельность до 2025 года составит 35,6 млрд. рублей.

    На объединённом заседании Правления челябинской региональной общественной организации и челябинской областной ассоциации работодателей «Союз промышленников и предпринимателей» была также заслушана информация о планах правительства Челябинской области по реализации политики в решении экологических вопросов, о соблюдении на территории региона природоохранного законодательства и экологических прав граждан, о состоянии природоохранной деятельности. Участники заседания также выбрали делегатов от регионального СПП на съезд Российского союза промышленников и предпринимателей, который пройдет 16 марта в Москве в рамках Недели российского бизнеса. В завершение повестки дня состоялось награждение победителей конкурса СМИ на призы от Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области.

Управление информации и общественных связей ОАО «ММК»



 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 24

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции