Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Информагентства
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Подшипники
ГОСТы и стандарты
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
О компании
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


«Уралкуз» отмечает 75-летний юбилей
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
«Уралкуз» отмечает 75-летний юбилей


В Чебаркуле прошли торжества в честь юбилея завода «Уральская кузница» (ПАО «Уралкуз», входит в Группу «Мечел»). Сегодня предприятие отмечает 75-летие со дня пуска. Металлургический завод, созданный в годы Великой Отечественной войны на базе эвакуированного подмосковного завода «Электросталь», был построен в Чебаркуле всего за 75 дней.

В Чебаркуле каждый третий житель так или иначе связан с заводом, город рос и развивался вместе с металлургическим производством. Не случайно у пятнадцати из сорока двух Почетных граждан Чебаркуля в трудовой книжке есть запись о работе в градообразующем предприятии.

В честь юбилея завода в городском Дворце культуры состоялся большой праздничный концерт. Особое внимание в такой день уделили ветеранам и передовикам производства. Ко дню рождения предприятия пятерым заводчанам присвоено звание «Почетный ветеран «Уральской кузницы». Свидетельство и нагрудный знак получили Иван Хрущев, начальник смены кузнечно-прессового цеха, – его стаж работы на заводе 44 года, Юрий Атяков, фрезеровщик механо-штампового цеха, с заводским стажем 45 лет, Геннадий Савин, токарь-расточник ремонтно-механического цеха, – он проработал на предприятии 37 лет, Любовь Баранова, контрольный мастер отдела технического контроля, трудившаяся на заводе 45 лет, и Бибиколь Балашова, сдатчик готовой продукции участка отгрузки готовой продукции, со стажем 34 года. Еще десять заводчан за добросовестный труд и активную общественную работу награждены почетными грамотами предприятия. 

Грамоты и благодарственные письма главы Чебаркульского городского округа вручили десятерым работникам «Уральской кузницы». 

Во время возведения завода в годы войны был применен новый метод строительства промышленных цехов: монтаж оборудования вели, когда еще не были готовы стены. Начиная с весны 1943 года, без деталей, изготовленных на заводе, не летал ни один штурмовик Ил-2. В послевоенные годы предприятие значительно расширило выпуск продукции уже для всех отраслей машиностроения. Ряд реконструкций позволили заводу стать крупнейшим, не имеющим аналогов ни в стране, ни за рубежом производителем уникальных штамповок. Сегодня «Уральская кузница» производит продукцию из высококачественных сталей, жаропрочных и титановых сплавов для ракетостроения и космической промышленности, авиастроения, тяжелого, транспортного, энергетического и нефтегазового машиностроения, производства подъемно-транспортных машин, химической, пищевой, горнорудной и многих других отраслей.

***

ПАО «Уралкуз»

Оксана Агапова

руководитель пресс-службы

тел.: (35168) 9-22-99

8-919-12-96-186

e-mail: oagapova@uralkuz.ru

***

«Уральская кузница» – крупнейший в России производитель штампованной продукции из специальных сталей и сплавов. Предприятие производит штамповки практически для всех отраслей машиностроения. Занимает более 20% российского рынка штамповок, а также одно из ведущих мест на внутреннем рынке черновых осей локомотивов подвижного состава. Предприятие имеет наукоемкое производство в челябинском филиале, который занимается  выплавкой всех известных на сегодня специальных сталей и жаропрочных сплавов. ПАО «Уралкуз» входит в металлургический дивизион Группы «Мечел», находящийся  под управлением ООО «УК Мечел-Сталь».

***

«Мечел» – глобальная горнодобывающая и металлургическая компания, в которой работают 66 тысяч человек. Продукция компании поставляется в Европу, Азию, Северную и Южную Америку, Африку. «Мечел» объединяет производителей угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью.



Прикрепленные файлы:
15.03.2017_Уралкуз_75 лет.docx
Награждение передовиков.jpg

 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 23

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции