|
57 контрольных грузов прошли процедуру сертификации в Челябинском филиале «Мечел-Сервис».
С контрольными грузами проверка весов проводится дважды в день, в начале и в середине смены, с фиксацией результатов в специальном журнале. Ранее данная процедура в случае отсутствия претензий происходила один раз в году. Она необходима для спокойствия и уверенности клиентов компании в покупке точного веса металла, а также для разрешения возможных спорных моментов.
Грузы весом 500 килограмм, 2,5 и 4,5 тонны изготовлены на Челябинском металлургическом комбинате и сертифицируются Центром стандартизации и метрологии. Разные по весу грузы необходимы для проверки различных типов весов: для платформенных двухтонных, на которых взвешивают метизную продукцию, и для 15-тонных крановых. Для правильной проверки необходимы контрольные грузы близкие к среднему весу пачек различных видов металлопродукции.
Всего в филиалы компании в 2014 году запланировано поставить 82 контрольных груза.
***
ООО «Мечел-Сервис»
Дмитрий Шкилев
Тел.: + 7 (495) 739-98-80 (63 305)
dmitriy.shkilev@mechelservice.ru
www.mechelservice.ru
8 800 500 01 35
***
«Мечел-Сервис» – сервисно-сбытовая сеть, реализующая на российском рынке продукцию металлургических заводов Группы «Мечел».
71 складская площадка «Мечел-Сервис» расположена в 46 городах России. В составе компании 18 сервисных центров для дополнительной обработки металлопроката.
«Мечел-Сервис» реализует широкий сортамент металлопродукции: арматуру (в том числе холоднодеформированную), рядовой лист, профилированный лист, качественный прокат, проволоку Вр-1, фасонный прокат, метизы, канаты, нержавеющий сортовой и листовой прокат, бесшовные, сварные и профильные трубы, сварную сетку.
В 2013 году компания реализовала 2,9 млн тонн металлопродукции.
***
«Мечел» – глобальная горнодобывающая и металлургическая компания, в которой работают более 70 тысяч человек. Продукция компании поставляется в Европу, Азию, Северную и Южную Америку, Африку. «Мечел» объединяет производителей угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью.
Прикрепленные файлы:
02.04.14_пресс-релиз_Мечел-Сервис контрольные грузы.docx
|