Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Информагентства
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Подшипники
ГОСТы и стандарты
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
О компании
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


«Северсталь-Вторчермет» сохраняет положительную динамику отгрузки лома на ЧерМК

Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
«Северсталь-Вторчермет» сохраняет положительную динамику отгрузки лома на ЧерМК


      18 октября 2011 г., Череповец - «Ломозаготовительное предприятие дивизиона «Северсталь Российская Сталь» - ООО «Северсталь-Вторчермет» - за девять месяцев 2011 года  поставило в адрес ключевого клиента – Череповецкого металлургического комбината - 2,43 млн. тонн  металлолома.
      По информации Дениса Павлюченкова, директора по снабжению и логистике дивизиона, курирующего бизнес ломозаготовки, объемы поставленного за этот период лома на 15,5 % превышают показатель аналогичного периода 2010 года.
      
      «В связи с дефицитом вагонного парка у РЖД, предприятие нашло хорошую транспортную альтернативу перевозкам по железной дороге. За девять месяцев «Северсталь-Вторчермет» увеличило объемы поставки лома черных металлов автотранспортом на 67%, судами - на 76%», - комментирует Д.Павлюченков.
      Наличие такой транспортной альтернативы позволило ломозаготовителям осуществлять поставки лома на ЧерМК и под текущие планы по производству стали, и для формирования необходимого череповецким металлургам зимнего запаса.
      
      
      ООО «Северсталь-Вторчермет» - ломозаготовительное предприятие дивизиона «Северсталь Российская Сталь». Основано в 2010 году. Филиалы компании находятся в 11 субъектах Российской Федерации. Специализируется на заготовке и переработке металлолома. Обеспечивает  потребности крупнейшего актива дивизиона - ЧерМК в ломе черных металлов.
      «Северсталь Российская Сталь» - дивизион ОАО «Северсталь» - один из крупнейших производителей стали в России. Выручка за 2010 год составила 8,815 млн. долл. США, EBITDA – 1,677 млн. долл. США. Предприятия дивизиона относятся к числу наиболее эффективных производителей стали в мире. В состав дивизиона входят сегменты: «Основное производство», «Ремонты», «Метиз», «Снабжение и логистика», «Продажи и СМЦ».



Источник: MetalTorg.Ru
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 6

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции