Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Информагентства
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Подшипники
ГОСТы и стандарты
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
О компании
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


В ОАО «ММК» ресертифицирована система менеджмента качества

Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
В ОАО «ММК» ресертифицирована система менеджмента качества


      В ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» успешно завершился ресертификационный аудит системы менеджмента качества на соответствие требованиям международных стандартов ИСО 9001:2008 и ИСО/ТУ 16949:2009, а также инспекционный аудит на соответствие стандарту СТО Газпром 9001:2006.
      В течение целой недели комиссии аудиторов международного органа по сертификации TUV NORD CERT и ООО «ПАРИТЕТ»   проводили проверку функционирования процессов СМК, направленных на производство высококачественной продукции и удовлетворения запросов потребителей. Аудит охватил практически все основные структурные подразделения и службы ОАО «ММК». На заключительном совещании по итогам аудита главный аудитор TUV NORD CERT по стандарту ИСО 9001 и главный аудитор по СТО Газпром Вера Шапкина сообщила выводы комиссии, согласно которым высшее руководство Магнитогорского металлургического комбината продемонстрировало принятие и выполнение обязательств по функционированию системы менеджмента качества и постоянному улучшению ее результативности. На комбинате в соответствии с требованиями стандартов планируются и осуществляются процедуры мониторинга, измерения и анализа функционирования процессов. Особо отмечена результативная и эффективная работа системы менеджмента качества в таких подразделениях как дирекция по информационным технологиям, центр технического обслуживания и ремонтов, участок внешней приемки, дирекция по логистике. По словам Веры Шапкиной, по результатам ресертификационного аудита по ИСО 9001:2008 и инспекционного аудита по СТО Газпром  отклонений от требований стандартов не выявлено. Поэтому комиссия предложила органу по сертификации выдать ОАО «ММК» сертификат соответствия на три года, а органу по сертификации системы Газпром продлить действие сертификата до следующего аудита, который состоится в октябре 2012 года.
      По словам главного аудитора TUV NORD CERT по стандарту ИСО/ТУ 16949 Йиржи Буреша, также не были выявлены отклонения от технических условий ИСО/ТУ 16949, разработанных для предприятий автомобильной промышленности и их поставщиков. Среди положительных сторон функционирования СМК в ОАО «ММК» аудитор отметил инвестиции в развитие производственной инфраструктуры, высокую квалификацию персонала, высокую степень автоматизации и информатизации производственных процессов. Положительную оценку получила система производственного планирования, анализ различных процессов с последующим выполнением корректирующих действий. Йиржи Буреш подтвердил рекомендацию органу по сертификации TUV NORD CERT о выдаче нового сертификата на соответствие стандарту ИСО/ТУ 16949:2009.
      Управление информации и общественных связей ОАО «ММК»
      C уважением,  менеджер группы по взаимодействию с центральными СМИ и информационными агентствами ОИиОС ОАО "ММК"  А.С.Проскуров



Источник: MetalTorg.Ru
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 7

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции