Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Информагентства
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Подшипники
ГОСТы и стандарты
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
О компании
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


ОАО «ММК» объявляет о намерении приобрести 100% акций австралийской компании Flinders Mines Limited

Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
ОАО «ММК» объявляет о намерении приобрести 100% акций австралийской компании Flinders Mines Limited


      ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (далее «ММК») объявляет о заключении соглашения по реализации сделки, предусматривающего приобретение 100% акций австралийской компании Flinders Mines Limited (далее «Flinders») по цене 0,30 австралийских долларов за одну акцию, что составляет 554 миллиона австралийских долларов за 100% акций с учетом выпущенных опционов и специальных прав. Совет директоров Flinders принял единогласное решение поддержать предложение ММК и рекомендовать своим акционерам его принять.
      Основным активом компании Flinders является железорудный проект PIOP в регионе Pilbara, Западная Австралия. Общий объем ресурсов Flinders в соответствии со стандартом JORC составляет 917,3 млн тонн железорудного сырья высокого качества, существенная часть которого не требует дополнительного обогащения, со средним содержанием Fe 55,2%. Месторождение имеет существенный потенциал по дальнейшему приросту ресурсов. Ожидается, что производство будет запущено в 2015 г. с ежегодным объемом около 15 млн тонн готовой продукции.
      Приобретение компании Flinders позволит ММК получить доступ к разработке высококачественного месторождения железорудного сырья с отличной экономикой проекта, низкими операционными затратами и капитальными вложениями.
      Председатель совета директоров ММК Виктор Рашников заявил: «Сегодня мы сделали первый шаг на пути к приобретению компании Flinders – перспективного и многообещающего актива. Уверен, что при поддержке ММК и с действующей высокопрофессиональной командой менеджмента, Flinders со временем сможет стать одним из ведущих производителей ЖРС в Австралии. Для ММК эта сделка – очередной важный шаг на пути создания международной высокоэффективной вертикально интегрированной металлургической компании».
      Завершение приобретения 100% акций компании Flinders ожидается в марте 2012 года и, помимо прочего, обусловлено получением необходимых разрешений и согласований от регулирующих органов Австралии.
      Flinders Mines Limited
      Flinders Mines Limited - австралийская железорудная компания, входящая в список S&P/ASX 300. Основной актив компании - железорудный проект PIOP в регионе Pilbara, Западная Австралия. Начало добычи руды в рамках проекта запланировано на начало 2015 г. Еще одним активом компании является проект Canegrass на юге Западной Австралии. Дополнительная информация на сайте: www.flindersmines.com.au.
      ОАО «ММК»
      ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий черной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой черных металлов. ММК производит широкий сортамент металлопродукции с преобладающей долей продукции с высокой добавленной стоимостью. В 2010 г. Группой ММК произведено 11,4 млн тонн стали и 10,4 млн тонн товарной металлопродукции. Выручка Группы ММК за 2010 г. составила $7,719 млрд, EBITDA – $1,606 млрд, прибыль за период – $232 млн.
      Служба внешних коммуникаций:
      Евстигнеева Елена Дмитриевна
      тел.: +7 (985) 763-44-43
      e-mail: evstigneevaed@mmk.ru
      Голубков Кирилл Владимирович
      тел.: +7 (916) 675-30-81
      e-mail: kgolubkov@mmk.ru
      
      Проскуров Александр Сергеевич
      тел.: +7 (3519) 24-63-03
      e-mail: proskurov@mmk.ru



Источник: MetalTorg.Ru
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 7

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции