Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Информагентства
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Подшипники
ГОСТы и стандарты
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
О компании
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


На Синарском трубном заводе подведены итоги рационализаторской деятельности
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
На Синарском трубном заводе подведены итоги рационализаторской деятельности


      На Синарском трубном заводе (СинТЗ), входящем в Трубную металлургическую Компанию (ТМК), в канун Дня изобретателя и рационализатора подвели итоги ежегодного смотра-конкурса по рационализации за 2011 год.
      В 2011 году в рационализаторской деятельности Синарского трубного завода приняли участие 311 человек, 159 из них — молодые рабочие и специалисты. В течение года в работе находились 1 080 рационализаторских предложений, 306 из них приняты к использованию, 156 внедрены. Суммарная экономия от использования рационализаторских предложений составила более 8,5 миллионов рублей. В результате применения технических решений по сокращению использования топливно-энергетических ресурсов сэкономлено 1 372,7 тыс. кВтч электроэнергии, 1 101,4 Гкал тепловой энергии, 574,1 тыс. м3 технической воды, получена экономия в размере 4,6 миллионов рублей.
      Смотр-конкурс на лучшее предложение по экономии металла, материалов и сменного технологического инструмента позволил сберечь 45,4 тонн металла и получить экономию в размере почти один миллион рублей. Победителей и призеров определяли в следующих номинациях: «Лучшее подразделение СинТЗ», «Лучший рационализатор» и «Лучшее рационализаторское предложение». Победители и призеры конкурса удостоены памятных дипломов и денежных премий с занесением в трудовые книжки записей о поощрении.
      В номинации «Лучшее подразделение по рационализации СинТЗ» первое место и переходящий приз присуждены коллективу Отдела главного механика (ОГМ). Лучшим рационализатором по итогам конкурса признан начальник группы центральной заводской лаборатории (ЦЗЛ) Сергей Тетерин. В номинации «Лучшее рационализаторское предложение» победителями стали Сергей Ашканов (трубопрокатный цех №3), Виталий Пильчугов (трубопрокатный цех №3), Иван Савченко (трубоволочильный цех №2) с предложением «Снижение расхода электроэнергии за счет снижения оборотов двигателей главных приводов» с экономией около 1,4 миллиона рублей.
      «Итоги конкурса — яркое подтверждение тому, что рационализаторская деятельность на Синарском трубном заводе осуществляется на высоком уровне, — отметил управляющий директор СинТЗ Сергей Четвериков. — Интеллектуальный и творческий потенциал молодых специалистов нашего предприятия, которые принимают активное участие в изобретательской деятельности, служит как их личному профессиональному росту, так и развитию и улучшению финансово-экономических показателей предприятия».



Источник: MetalTorg.Ru
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 8

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции