Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Информагентства
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Подшипники
ГОСТы и стандарты
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
О компании
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


ЧТПЗ и «Металлоинвест» продлевают программу сотрудничества
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
ЧТПЗ и «Металлоинвест» продлевают программу сотрудничества


      На Челябинском трубопрокатном заводе прошел координационный совет компаний ЧТПЗ и «Металлоинвест» по вопросам поставок трубной заготовки и листового проката.
      В рамках координационного совета поставщики металла и производители труб подвели итоги совместной работы предыдущего периода, обсудили перспективы, вопросы качества и производства листового проката, трубной заготовки и труб, логистики. Компании также договорились о пролонгации договора о стратегическом партнерстве и  о создании совместной рабочей группы по расширению сортамента коррозионностойких марок стали.
      - Подобные встречи «производитель - потребитель» важны в практическом плане, поскольку способствуют повышению конкурентоспособности нашей продукции. Чтобы она соответствовала самым жестким требованиям наших ключевых клиентов, мы должны работать с поставщиками «на опережение», предугадывая потребности, совершенствуя качество и технологии. Корсоветы как раз и позволяют вести прямой и эффективный диалог, направленный на решение этих задач, - отметил по итогам встречи заместитель генерального директора по стратегическим взаимодействиям компании ЧТПЗ Александр Голодягин.
      В рамках мероприятия состоялась и традиционная презентация мощностей ЧТПЗ по производству труб большого диаметра (ТБД). Металлурги посетили действующий более полувека цех №6 по производству ТБД и запущенный в июле 2010 года цех «белой металлургии» «Высота 239», где познакомились с технологической цепочкой производства ТБД из стального листа.
      - Сотрудничество двух предприятий всегда было плодотворным,  – прокомментировал итог встречи  управляющий директор «Уральской Стали» (входит в компанию «Металлоинвест») Дмитрий Митрофанов, –  ввод в эксплуатацию вакууматора в ЭСПЦ и системы гидросбива окалины стана 2800 в ЛПЦ-1 положительно повлиял на качество продукции «Уральской Стали» и ее востребованность. «Уральская Сталь» продолжит работать над совершенствованием качества металла. Ситуация на рынке металлов требует от «Уральской Стали» новых идей и методов закрепления своих позиций. Нынешний координационный совет стал конструктивным диалогом. Принятые на Совете решения будут способствовать выполнению поставленных задач, дадут новый импульс для развития отношений  металлургов и трубников. 
      Компании ЧТПЗ и «Металлоинвест» связывают многолетние партнерские отношения. Металлурги поставляют в адрес трубников и трубную заготовку для производства горячедеформированных труб, и плоский листовой прокат для производства ТБД.



Источник: MetalTorg.Ru
 

Просмотры сегодня/всего: 2 / 9

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции