Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Информагентства
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Подшипники
ГОСТы и стандарты
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
О компании
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


ЧМК  «Мечел» в рамках сотрудничества с Южно-Уральским государственным университетом осуществил набор студентов по целевой программе.
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
ЧМК  «Мечел» в рамках сотрудничества с Южно-Уральским государственным университетом осуществил набор студентов по целевой программе.


      В университет зачислены 50 студентов от Челябинского металлургического комбината, отбор которых осуществлялся среди учащихся школ Металлургического района. Целевые места для абитуриентов открыты на трех факультетах ЮУрГУ: физико-металлургическом, энергетическом и аэрокосмическом, по специальностям, наиболее востребованным на ОАО «ЧМК». Такая форма сотрудничества предприятия и вуза позволяет подготовить высококвалифицированных специалистов по конкретным направлениям металлургического производства для их будущей успешной работы на предприятии.
      Основное условие участия в программе – последующее трудоустройство на Челябинский металлургический комбинат. В ходе всего обучения студенты-целевики будут проходить учебно-технологическую, производственную и преддипломную практику в основных цехах ОАО «ЧМК». Кроме этого, им окажут содействие в подготовке материалов для курсовых и дипломных работ. При условии хорошей учебы всем поступившим в университет студентам предприятие ЧМК предоставит доплату к стипендии на протяжении всего срока обучения. В итоге предприятие получит подготовленного технического специалиста, уже знакомого со спецификой предприятия, а выпускник – гарантированное трудоустройство.
      Проректор Южно-Уральского государственного университета по учебной работе Владимир Майоров отметил, что взаимодействие в рамках целевого набора является позитивным примером успешного решения кадрового вопроса для других промышленных предприятий. Также он подчеркнул, что реализация целевой программы ОАО «ЧМК» – это подтверждение заинтересованности комбината в молодых специалистах и наиболее успешная форма подготовки студентов для их дальнейшей профессиональной деятельности.
      «Успех работы предприятия во многом зависит от молодых специалистов, которые придут работать на комбинат завтра, от их идей, знаний и умений, поэтому ЧМК приняло решение о возобновлении системы профессиональной подготовки «вуз-предприятие». Такая форма сотрудничества между университетом и комбинатом позволяет вложить необходимый объем знаний и практических навыков в наших будущих работников уже на этапе их обучения. Сегодня на ЧМК проводится масштабная модернизация, внедряются новые уникальные технологии, и предприятие как никогда заинтересовано в технически грамотных специалистах», - отметил управляющий директор ОАО «ЧМК» Рашид Нугуманов.  
      



Источник: MetalTorg.Ru
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 8

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции