Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Информагентства
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Подшипники
ГОСТы и стандарты
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
О компании
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


ЧерМК«Северсталь» выпустил 200-миллионную тонну конвертерной стали
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
ЧерМК«Северсталь» выпустил 200-миллионную тонну конвертерной стали


            15 мая 2014 года на Череповецком металлургическом комбинате, одном из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в дивизион «Северсталь Российская Сталь»), была произведена 200-миллионная тонна конвертерной стали со дня пуска цеха в ноябре 1980 года.       
      Выпуск юбилейной тонны состоялся на УНРС-1 цеха разливки конвертерной стали сталеплавильного производства. В торжественном мероприятии, посвященном этому событию, приняли участие представители нескольких поколений конвертерщиков  - рабочих, инженерно-технических работников, руководители цеха в разные годы. 
       С приветственным словом к участникам мероприятия обратился генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» Сергей Торопов, отметивший особый вклад конвертерщиков в реализацию планов дивизиона и компании.       
      «Все годы с момента пуска конвертерного цеха ЧерМК наращивал объемы выплавки стали в конвертерах, в том числе за счет постоянного повышения интенсивности процессов. Достаточно сказать, что первые 100 миллионов тонн были произведены за 22 года, вторые -  в 2 раза быстрее, за 11 лет. За десять лет, с 2000 года коллектив почти на треть нарастил производство, перешагнув рубеж в 9,5 млн тонн. Это позволило без ущерба для планов компании закрыть на ЧерМК неэффективное мартеновское производство стали, при этом снизив нагрузку на окружающую среду», - отметил Сергей Торопов.      
      По словам руководителя, в последние два года само конвертерное производство стало центром реализации экологической программы  компании «Северсталь». 
      В целях сокращения выбросов пыли здесь построена уникальная установка улавливания неорганизованных выбросов от конвертеров № 1-3. Осенью прошлого года произведено укрытие конвертера №2 пылеулавливающим зонтом. В феврале  2014 г. во время капитального ремонта такие же работы выполнены на конвертере №3. С учетом полученного опыта, он был завершен с опережением графика на 7 суток, что  позволило конвертерщикам в 1 квартале произвести дополнительно 26 тыс. тонн стали. По расчетам, на укрытие зонтом конвертера №1 осенью этого года потребуется еще меньше времени.
      «Все успехи, достигнутые в производстве конвертерной стали, - это не только результат модернизации производства, оснащения его новым оборудованием, в том числе не имеющим аналогов на предприятиях отечественной металлургии. Это, прежде всего, заслуга коллектива, его активное участие в программах  повышения эффективности бизнеса», -  сказал Сергей Торопов. 
      При активном участии конвертерщиков сталеплавильное производство в 2013 году стало лидером дивизиона «Северсталь Российская сталь» в работе по снижению затрат на производство продукции, повторив успех 2011 года.  В эти же годы коллектив признавался лучшим в дивизионе по активности и эффективности идей, подаваемых в рамках программы «Фабрика идей». По итогам производственного соревнования в 2013 году сталеплавильное производство признано победителем в номинации «Лидер изменений».
      
      



Источник: MetalTorg.Ru
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 10

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции