Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Информагентства
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Подшипники
ГОСТы и стандарты
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
О компании
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


«Северсталь» выпустила 3-миллионную тонну горячеоцинкованного проката на ЧерМК
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
«Северсталь» выпустила 3-миллионную тонну горячеоцинкованного проката на ЧерМК


       ОАО «Северсталь»  произвела на Череповецком меткомбинате, одном из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь»), на промышленной линии по производству горячеоцинкованного проката («Севергал») 3-миллионную тонну продукции с момента запуска в декабре 2005 года.
      Промышленная линия по производству горячеоцинкованного листа была запущена в эксплуатацию в целях удовлетворения растущего спроса на  горячеоцинкованную листовую сталь со стороны российского автопрома, а также иностранных автоконцернов, создающих производство в России.  
      «Компания увеличивает свои поставки в автопром, динамично развивая производство автолиста на этой линии. В 2013 году на ней было произведено 85 тыс. тонн горячеоцинкованной стали назначением «автолист», а в 1-ом полугодии 2014 года отгрузка автолиста уже составит более 50 тыс. тонн. При этом в объемах отгруженного автолиста более 80% составляют поставки иностранным автопроизводителям, которые  локализовали производство в России и странах СНГ»,  - сказал на церемонии выпуска 3-миллионой тонны генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» Сергей Торопов.       
      «Северсталь» является лидером по числу омологированных позиций среди локальных поставщиков в сегмент зарубежных брендов. Компания имеет одобрение на поставку металлопроката для всех иностранных брендов, которые локализовали штамповку проката в РФ и странах СНГ.
      
      В настоящее время компания «Северсталь» осуществляет поставку горячеоцинкованного листа таким международным автомобильным концернам как Renault-Nissan, Volkswagen, Hyundai-Kia, Ford, GM, PSA Peugeot-Citroen и др.   Из отечественных автопроизводителей горячеоцинкованный прокат поставляется  «Группе ГАЗ», «АВТОВАЗу», а также в страны СНГ - «МАЗу» и «ЗАЗу».
      
      Рост поставок обеспечен освоением новых видов продукции. Линия способна выпускать более 50 марок горячеоцинкованного листового металла. Причем ряд марок выпускается в России только Череповецким металлургическим комбинатом.
      
      В 2014 году сортамент производимых сталей пополнился. ЧерМК начал промышленное производство нового продукта для автопрома – горячекатаного и горячеоцинкованного проката из двухфазных ферритно-мартенситных сталей (DP600).
      
      Эти  марки стали отличаются от своих уже освоенных аналогов наличием таких свойств, как эффект термического упрочнения, т.е. увеличение прочности в процессе штамповки и нагрева под покраску, а в уже установленных на автомобиль деталях – высоким уровнем поглощения энергии столкновения, так называемой, демпфирующей способностью.
      
      Продукция линии используется также в строительной отрасли для изготовления несущих каркасов зданий, возводимых по технологии ЛСТК (легкие стальные тонкостенные конструкции);  профилированного настила для кровельных и ограждающих конструкций; после нанесения защитно-декоративного покрытия в цехе полимерных покрытий металла – для изготовления профнастила и металлочерепицы («Стальной шелк» и «Стальной бархат»).
      



Источник: MetalTorg.Ru
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 11

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции