Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Информагентства
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Подшипники
ГОСТы и стандарты
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
О компании
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


На СинТЗ внедрено новое оборудование на участке по производству ТЛТ
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
На СинТЗ внедрено новое оборудование на участке по производству ТЛТ


             На Синарском трубном заводе (СинТЗ), входящем в состав Трубной Металлургической Компании (ТМК), на участке по производству теплоизолированных лифтовых труб (ТЛТ) внедрена новая индукционная установка для термической обработки сварных соединений с целью улучшения структуры и свойств сварного шва.
      Механизированный комплекс выполняет функции приема и перемещения труб, проведения предварительного нагрева, сварки наружной и внутренней труб с проставкой и термической обработки сварного соединения. Индукционная установка оснащена современной системой управления, позволяющей формировать паспорт каждой трубы с информацией о ключевых параметрах обработки.
      «Термическая обработка - одна из основных операций, направленных на повышение надежности сварных соединений, что является важным условием при эксплуатации продукции, - комментирует управляющий директор СинТЗ Вячеслав Гагаринов. - Ввод нового оборудования позволяет повысить производительность участка ТЛТ и сократить сроки изготовления этой продукции».
      ТЛТ представляют собой сборную конструкцию из двух труб с изоляцией в межтрубном пространстве, что обеспечивает низкую теплопроводность. Продукция предназначена для эксплуатации в качестве верхней секции лифтовой колонны при нефте- и газодобыче в районах Крайнего Севера, а также для добычи с использованием тепловых методов. ТЛТ нашли применение на объектах Газпрома, Роснефти, Мессояханефтегаза, Лукойла.
      



Источник: MetalTorg.Ru
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 24

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции