Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Информагентства
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Подшипники
ГОСТы и стандарты
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
О компании
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


ПМХ расширяет сотрудничество с ОАК
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
ПМХ расширяет сотрудничество с ОАК


Сегодня в Туле состоялось совещание по вопросам сотрудничества промышленных предприятий региона с Объединенной авиастроительной корпорацией (ОАК). В ходе совещания президент Промышленно-металлургического холдинга (ПМХ) Евгений Зубицкий рассказал о текущих проектах и перспективных материалах для авиастроения ПОЛЕМЫ - ведущего в России производителя металлических порошков.
Сейчас ПОЛЕМА поставляет продукцию для большинства отечественных заводов авиапромышленности. В число основных клиентов предприятия входят такие компании, как «Авиастар-СП», «Сухой», «ОДК-Сатурн», «ОДК-Авиадвигатель» и многие другие. Для предприятий отрасли ПОЛЕМА выпускает три основных вида продукции: порошки для 3D-печати, наплавки и напыления; изделия из тугоплавких металлов и хром для жаропрочных и жаростойких сплавов.
В настоящее время предприятие расширяет номенклатуру своей продукции. При поддержке ФРП ПОЛЕМА реализует проект по выпуску порошков для 3D-печати и наплавки стоимостью 450 млн рублей. Новое производство предприятие планирует запустить уже в середине текущего года.
Как отметил Евгений Зубицкий, ПОЛЕМА планирует реализовать и второй проект с ФРП – производство изделий с высокой плотностью. Для этого проекта уже заключен контракт на поставку горячего изостатического пресса, аналогов которому в России нет.
Большое внимание на предприятии уделяют также научно-исследовательским разработкам. На ПОЛЕМЕ ведется работа над материалами, которые смогут заменить традиционные аналоги в различных узлах самолета. Предприятие разрабатывает и испытывает сплавы, изделия из которых будут работать в условиях высоких температур (элементы двигателя, топливной камеры) и больших нагрузок (силовые элементы шасси, планера, подшипники).
«У нас есть множество разработок, которые могут очень эффективно применяться в авиастроении. Эти разработки позволят существенно улучшить потребительские свойства и снизить стоимость конечных изделий. ПОЛЕМА и ПМХ заинтересованы в расширении взаимодействия с ОАК и готовы вести совместную работу по текущим и перспективным материалам во всех направлениях своей деятельности», - сказал Евгений Зубицкий в ходе совещания.
По итогам совещания президент ОАК Юрий Слюсарь отметил большую заинтересованность представителей отрасли в текущей продукции и перспективных разработках ПОЛЕМЫ.



Источник: ПМХ
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 26

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции