Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


Торговому дому ММК исполнилось 10 лет
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
Торговому дому ММК исполнилось 10 лет


6 ноября 2018 года Торговый дом ММК (ТД ММК) отмечает 10-летний юбилей. За прошедшие годы компания увеличила продажи металлопроката до 1,5 миллиона тонн в России и Республике Казахстан.

Основная задача ТД ММК – реализация металлопродукции Магнитогорского металлургического комбината» и других предприятий Группы ММК (ОАО «ММК-МЕТИЗ», ООО «ММК-Лысьвенский металлургический завод») со складских площадок, расположенных в регионах России и в Республике Казахстан. Компания играет важную роль в структуре сбыта ПАО «ММК», сокращая сроки ожидания продукции потребителями, оказывая сервисные и логистические услуги.

История Торгового дома начиналась с пяти складских площадок в Поволжье и на Урале. Ежегодно открывались новые площадки в разных городах. Юбилейная 30-я площадка была открыта во Владивостоке и стала первой в дальневосточном регионе. Если в первый год существования ТД ММК со складов было продано 46 тыс. тонн металлопроката, то в 2017 году только в России продано более 1,25 млн тонн и еще 250 тыс. тонн – в Казахстане.

С целью повышения эффективности деятельности «Группы ММК» в собственность Торгового дома были переданы склады «Металлсервис» в Магнитогорске, «Башметаллоптторг» в Уфе, производственная площадка «ММК-Профиль-Москва» в подмосковном Щелкове. На этих площадках были внедрены современные методы складирования и учета металлопроката, проводится инвестиционная программа по обновлению оборудования. В настоящее время на площадке в городе Щелково проходит модернизация производственных мощностей. С момента перехода производства в собственность ТД ММК выпуск профильной продукции вырос практически в два раза.

Торговый дом ММК занимает ведущие позиции не только в России, но и на рынке Казахстана. Первое подразделение в Республике Казахстан было открыто в 2014 году в Астане. В 2018 году открылось подразделение в городе Шымкент, ставшее пятым в Казахстане. Магнитогорский металлопрокат со складов ТД ММК поступает ведущим промышленным и горнодобывающим предприятиям Республики Казахстан.

Сейчас ТД ММК со складов в России и Казахстане продает свыше 1,5 млн тонн в год, доля компании в продажах ПАО «ММК» на внутренний рынок составляет более 10%. ТД ММК ставит перед собой амбициозные цели по расширению филиальной сети, повышению качества обслуживания и удовлетворенности потребителей.



Источник: ММК
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 94

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: