Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


В Индустриальном парке «Орел» состоялся День резидента
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
В Индустриальном парке «Орел» состоялся День резидента


 В Индустриальном парке «Орел» (проект компании ОАО «Северсталь-метиз», метизной группы ПАО «Северсталь») состоялся День резидента.
На территории парка работает 53 предприятия крупного и малого бизнеса, которые производят самую разную продукцию: от замороженных полуфабрикатов до систем трубопроводов. Ежегодно представители этих компаний собираются за «круглым столом», чтобы подвести итоги работы и обсудить существующие проблемы. Это позволяет наметить дальнейшие планы развития индустриального парка. Так, в парке модернизируется инфраструктура в зависимости от потребностей резидентов и создаются комфортные условия для бизнеса. Например, в течение ближайших трех лет собственник парка – компания «Северсталь-метиз» инвестирует около 25,5 миллионов рублей в замену трубопровода пожарно-питьевой воды на территории всей промплощадки. Кроме того, уже завершился проект по экономии электроэнергии – на территории парка заменили уличные светильники на светодиодные. На встрече руководство парка совместно с резидентами утвердило план дальнейшего развития промплощадки на следующий год.
Отдельно предприниматели обсудили проблему господдержки бизнеса. На вопросы резидентов о сложностях получения льготных кредитов ответил депутат орловского областного Совета Владимир Пукаев. В частности, он отметил, что в регионе ситуация с финансовой поддержкой предприятий уже меняется. По словам депутата, с января 2019 года орловские промышленники смогут воспользоваться льготными условиями кредитования, обратившись в Региональный Фонд поддержки предпринимателей. Ставка по кредиту не будет превышать 6,5 процентов.
«День резидента – это традиционная встреча, которая проходит в формате конструктивного диалога. Мы не только обсуждаем текущие организационные вопросы, но и информируем резидентов о возможностях, которыми они могут воспользоваться для развития своего дела. Для этого мы приглашаем экспертов из разных отраслей. Ведь наша основная задача – создать такие условия для ведения бизнеса, чтобы компании могли развиваться и расти», — комментирует руководитель Индустриального парка «Орел» Алексей Ереничев.



Источник: Северсталь-метиз
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 153

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: