Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


Делегация ТМК и Группы Синара обменялась опытом цифровизации производства с немецкими компаниями в рамках российской бизнес-миссии в Германии
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
Делегация ТМК и Группы Синара обменялась опытом цифровизации производства с немецкими компаниями в рамках российской бизнес-миссии в Германии


Делегация Трубной Металлургической Компании (ТМК) и Группы Синара в составе российской бизнес-миссии приняла участие в поездке в Германию. Она проходила с 6 по 9 ноября на федеральной земле Баден-Вюртемберг в рамках Германо-Российской инициативы по цифровизации экономики (GRID) под эгидой Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Делегацию возглавил председатель Советов директоров компаний, член Бюро Правления РСПП Дмитрий Пумпянский.
Представители компаний приняли участие во встрече руководителей GRID, где обсуждались направления сотрудничества РСПП, ТМК, Группы Синара и компаний-членов GRID, а также перспективы развития цифрового сотрудничества в рамках Германо-российской инициативы по цифровизации. Также состоялась встреча участников бизнес-миссии с представителями концерна Daimler AG, с которыми обсуждались возможные направления взаимодействия.
В ходе поездки делегация посетила MHP Digital Lab (инновационное подразделение компании Porsche), офис Daimler AG, ИТ-кампус и завод Bosch Feuerbach в Штутгарте, а также центр «Цифрового непрерывного производства» Siemens в Карлсруэ. В рамках визитов состоялся обмен мнениями и опытом в сфере применения решений «Индустрии 4.0» на предприятиях российских и немецких компаний, а также обсуждались вопросы цифровизации производства, в частности, путем внедрения технологий блокчейна или «Интернета вещей».
«В мире быстро меняющихся технологий «Индустрии 4.0» чрезвычайно важен обмен опытом между лидерами изменений. В ходе визитов руководители и специалисты ТМК смогли познакомиться с передовыми подходами и решениями, некоторые из которых с успехом могут быть применены на предприятиях компании», — отметил по итогам поездки заместитель генерального директора ТМК по управлению эффективностью Игорь Корытько.
По словам директора по экономике и финансам Группы Синара Анатолия Овсянникова, в настоящее время Группа Синара уделяет большое внимание внедрению цифровых технологий на предприятиях компании. Это относится не только к внедрению автоматизированных систем, но и распространению цифровой культуры, вопросам персональной вовлеченности каждого работника в процессы повышения стоимости компании. Поэтому было полезно обсудить с немецкими коллегами их опыт внедрения цифровых технологий на практике.



Источник: ТМК
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 85

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: