Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


ММК реализует масштабную программу по озеленению Магнитогорска
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
ММК реализует масштабную программу по озеленению Магнитогорска


Магнитогорский металлургический комбинат совместно с администрацией Магнитогорска реализует масштабную программу по озеленению города: за шесть лет планируется высадить 10,5 тыс. саженцев деревьев и кустарников. Инвестиции в проект составят 57 млн рублей.

laquo;Программа по озеленению территории города Магнитогорска за счёт средств ПАО «ММК в 2018-2023 годах» разработана в текущем году и утверждена генеральным директором предприятия Павлом Шиляевым и главой Магнитогорска Сергеем Бердниковым.

Уже сейчас ММК участвует в озеленении парка у Вечного огня, где этой осенью высажено 75 сибирских елей, 25 лиственниц, 90 берез, 35 остролистных кленов и 100 рябин. В ноябре на территории социальных объектов города планируется высадить 300 лип, 100 берез, 100 рябин и 200 сибирских елей. Еще 500 елей будет высажено на улично-дорожной сети города.

Работы по посадке выполняются специализированной организацией из Екатеринбурга, саженцы приобретаются в питомниках Казани и Перми. В течение года за саженцами гарантированно будет осуществляться уход и полив, а при необходимости и замена посадочного материала. Кроме того, полив зеленых насаждений за счет средств ПАО «ММК» будет выполняться еще в течение двух лет (дополнительно к гарантийному периоду).

Вопросы озеленения территории Магнитогорского металлургического комбината и городских территорий всегда находились под самым пристальным вниманием руководства ММК. В 2017 году компания инициировала масштабную программу по озеленению территорий образовательных учреждений Магнитки, получившую название «Тысяча деревьев – детям». Программа является неотъемлемой частью общей стратегической инициативы ММК «Чистый город», которая предполагает снижение к 2025 году уровня загрязнения атмосферы Магнитогорска до значений, соответствующих понятию «благоприятная окружающая среда».

В реальности по итогам 2017 года при поддержке ММК было высажено значительно больше деревьев, чем указанная в названии программы тысяча: на территории 77 школ и детских садов высадили 1000 саженцев ясеня и клена, а в южных микрорайонах города – 460 сибирских елей. Весной 2018 года работа по озеленению города продолжилась: в рамках акции «1500 деревьев – городу» на территории школ и детских садов было высажено 300 саженцев остролистного клена.

Магнитогорский металлургический комбинат традиционно придает первостепенное значение проектам в сфере природоохранной деятельности. Общие инвестиции предприятия в экологию в 2018 году составят около 5,7 млрд рублей, что на 36% выше аналогичного показателя прошлого года. Всего же до 2025 года компания намерена вложить в природоохранную деятельность более 38 млрд рублей.



Источник: ММК
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 140

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: