Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


Предприятия Группы ЧТПЗ подтвердили соответствие системы экологического менеджмента требованиям международного стандарта
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
Предприятия Группы ЧТПЗ подтвердили соответствие системы экологического менеджмента требованиям международного стандарта


Челябинский трубопрокатный и Первоуральский новотрубный заводы (ЧТПЗ, ПНТЗ, входят в Группу ЧТПЗ) подтвердили соответствие системы экологического менеджмента международному стандарту ISO 14001:2015.  
Система экологического менеджмента предприятий признана эффективной. На ЧТПЗ аудит проведен международным органом по сертификации SAI Global, на ПНТЗ – TUV Rheinland. Специалисты высоко оценили реализуемые компанией природоохранные мероприятия. Так, на ЧТПЗ в 2018 году запущен масштабный проект по строительству сооружений для очистки сточных вод. Инвестиции Группы ЧТПЗ в первый этап проекта составят более 600 млн рублей. На ПНТЗ также идет модернизация водного хозяйства. Кроме того, в этом году здесь запущена система автоматизированного контроля загрязняющих веществ.  
– Реализация комплексной программы защиты окружающей среды, которая осуществляется в соответствии с международными требованиями, – часть стратегии Группы ЧТПЗ. Ежегодное подтверждение соответствия стандартам свидетельствует о надежности предприятий и высоком качестве выпускаемой продукции. Мы продолжаем развивать системы менеджмента качества и экологии, выполняя долгосрочную программу по снижению воздействия на окружающую среду, – отметил генеральный директор Группы ЧТПЗ Борис Коваленков.
ЧТПЗ и ПНТЗ имеют ряд лицензий в сферах обращения с отходами и на осуществление мониторинга водных и воздушных ресурсов. Сертификация по международным стандартам также является необходимым требованием для поставок в дальнее зарубежье.



Источник: Группа ЧТПЗ
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 302

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: