Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


Череповецкий меткомбинат продолжает масштабную программу обновления оборудования в коксоаглодоменном производстве
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
Череповецкий меткомбинат продолжает масштабную программу обновления оборудования в коксоаглодоменном производстве


 Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в состав дивизиона «Северсталь Российская сталь»), завершил очередной этап масштабной программы обновления в коксоаглодоменном производстве стоимостью 252 млн рублей.

Под руководством сотрудников дирекции по инвестициям дивизиона «Северсталь Российская сталь» технологический и ремонтный персонал подразделения, специалисты центра «Домнаремонт» (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь»), а также подрядных организаций региона заменили барабанный смеситель и барабанный окомкователь в агломерационных цехах. Агрегаты с длиной барабана 9 и 12,5 метров соответственно изготовили сотрудники Машиностроительного центра «ССМ-Тяжмаш» (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь»).

Во время монтажа смесителя участники обновили загрузочную систему, смонтировали зубчатое зацепление нового типа и частотный преобразователь. С его помощью планируется увеличение производства агломерата в агломерационном цехе №2 на 30 тысяч т/год. Во время замены окомкователя обновили фундамент, установили разгрузочную и загрузочную камеры агрегата, барабан и ролики, а также заменили воздуховоды, отводящие продукты сгорания газа.

laquo;Большое внимание мы продолжаем уделять безопасности конвейерного хозяйства.  Так, в агломерационных цехах полностью заменили два ленточных конвейера. Они оснащены саморегулирующими роликоопорами, датчиками обрыва ленты или ее схода, а также приборами скорости и забивки. Это позволяет корректировать ход конвейерной ленты без участия человека и исключить риск травмирования работников», - прокомментировал генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» Вадим Германов.

Кроме того, в цехе шлакопереработки установили новую дробильно-сортировочную установку (ДСУ) фирмы Resta (Чехия). Роторная дробилка ударного действия позволит увеличить степень измельчения материала и увеличить выход шлако-скраповой смеси фракции 0-10 мм до 30% от общего объема дробления. Новая ДСУ позволит получать в год на 80 тысяч тонн материала больше.



Источник: Северсталь
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 771

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: