Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Информагентства
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Подшипники
ГОСТы и стандарты
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
О компании
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


На Михайловский ГОК поступил новый тепловоз
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
На Михайловский ГОК поступил новый тепловоз


На Михайловском ГОКе (входит в компанию «Металлоинвест») приступил к работе новый маневровый тепловоз. Техника приобретена в рамках инвестиционной программы Металлоинвеста по обновлению техники и повышению эффективности производства.
Новый тепловоз предназначен для выполнения маневровых работ на станции «Погрузочная», а также транспортировки готовой продукции – окатышей и концентрата – на станцию Курбакинская, откуда составами РЖД она доставляется потребителям. При маневровых работах локомотив перевозит в среднем 25 вагонов, в паре с другим тепловозом может доставлять до 70 вагонов (или около 6 тыс. тонн продукции).
«Из значимых достоинств новой техники можно назвать применение унифицированной системы управления электропередачей и системы гребнесмазывания, что обеспечивает экономию дизельного топлива и снижает затраты на ремонты и техническое обслуживание оборудования, - рассказал главный инженер управления железнодорожного транспорта Юрий Шмойлов. – Кроме того, кабина машиниста усовершенствована и оснащена современными пультами управления, системой обеспечения микроклимата – обогрева и кондиционирования, комфортным креслом».
Наличие многих параметров, отвечающих за безопасность производства новой техники, исключают несанкционированное движение локомотива, обеспечивают контроль скоростного режима и остановку локомотива перед запрещающим сигналом светофора. Обшивка и настил пола тепловоза выполнены из трудногорючих материалов.
Новый тепловоз – это  четвертый мощный комфортабельный локомотив, поступивший на Михайловский ГОК в 2018-2019 годах.



Источник: Металлоинвест
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 922

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции