Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


«Сибкабель» установил исторический рекорд по объему переработки меди
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
«Сибкабель» установил исторический рекорд по объему переработки меди


 Завод «Сибкабель» (входит в «Холдинг Кабельный Альянс», объединяющий кабельные активы УГМК) в марте 2019 года установил исторический рекорд по объему переработки медной катанки - 1516 тонн. Это объясняется в первую очередь включением в производственную программу металлоёмких заказов, то есть кабельной продукции крупного сечения.
– Анализируя данные по переработке меди и количеству выпущенной продукции за последние 5 лет, можно отметить, что мы впервые показали столь высокий результат. В среднем заводские цеха ежемесячно перерабатывают порядка 1100-1200 тонн меди. В марте прошлого года данный показатель составил 1423 тонны. Производственные мощности и универсальность имеющегося на предприятии оборудования позволяют нам достигать поставленных задач, выполнять и перевыполнять годовую производственную программу, – отметил заместитель директора по производству АО «Сибкабель» Сергей Липовка.
В структуре произведенной в марте кабельной продукции основное место занимают нефтепогружные кабели, которые составляют почти треть от общего объёма выпуска. Здесь также зафиксирован рекорд – более 1326 км. «Сибкабель» выпускает как серийные, так и усовершенствованные конструкции, предназначенные для сложных условий эксплуатации. Одна из наиболее востребованных разработок - кабель марки КПпФБП-130. Он имеет изоляцию из термостойкого блоксополимера и обмотку фторопластовой лентой, которая полностью защищает изделие от проникновения пластовой жидкости и снижает воздействие на него высоких температур и агрессивной среды.
Объем производства шахтных кабелей в прошлом месяце достиг 110 км, что в 2 раза больше показателя марта прошлого года. Одной из последних разработок томских специалистов является кабель торговой марки HoldMine на напряжение 1,2 – 6 кВ, отвечающий повышенным требованиям Ростехнадзора к надежности комплектующих для шахтного оборудования. Кроме этого, «Сибкабель» выпускает улучшенные конструкции экскаваторных кабелей как в традиционной черной, так и в цветной оболочке. Срок службы данных изделий составляет 5 лет вместо трех, токовые нагрузки, которые они способны выдержать, – выше на 20% по сравнению с традиционными конструкциями.
– Модернизация производственных мощностей, активное освоение новых изоляционных материалов, в том числе выпускаемых на нашей площадке, позволяет нам постоянно расширять номенклатуру изделий и повышать их надежность. Главным в работе предприятия является индивидуальный подход к каждому клиенту. При формировании заказа для производства учитываются условия, в которых будет эксплуатироваться кабель, вид подключения, нагрузка и т.д. На основании данных об особенностях эксплуатации специалисты подбирают конструкцию для конкретного заказчика и контролируют качество ее изготовления в течение всего процессе производства, – сообщил директор АО «Сибкабель» Алексей Жужин.



Источник: УГМК
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 1610

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: