Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


Металлоинвест инвестирует 372 млн рублей в устойчивое развитие Новотроицка
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
Металлоинвест инвестирует 372 млн рублей в устойчивое развитие Новотроицка


Компания «Металлоинвест» подписала Программу мероприятий социально-экономического партнерства (СЭП) на 2019 год с Правительством Оренбургской области и администрацией Новотроицка.
Подписи под документом поставили генеральный директор УК «Металлоинвест» Андрей Варичев, врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер и глава Новотроицка Дмитрий Буфетов.
СЭП 2019 предусматривает совместное финансирование социально важных программ общим объемом 737 млн рублей. Вклад Металлоинвеста составит 372 млн рублей, региона – 315 млн рублей, города – 50 млн рублей.
«Замечательно, что практика СЭП и такие взаимоотношения сложились давно. Металлоинвест  не только платит все налоги, но и дополнительно участвует в  важных для города и области программах.  Поэтому жители видят результаты и одобряют проведенную работу, - отметил Денис Паслер. - Программа мероприятий на 2019 год больше в полтора раза, чем в прошлом. Объекты, которые в ней стоят, актуальны для жителей - это здоровьесберегающие программы, благоустройство городских территорий, ремонт спортивных объектов и школ. Сотни миллионов рублей будут вложены в инфраструктуру, которая формирует облик города и способствует тому, чтобы новотройчане были  довольны и хотели жить здесь. Хотел бы сказать огромное спасибо компании «Металлоинвест» за  вклад в развитие социальных программ на благо жителей города и Оренбургской области».
«Устойчивое развитие регионов, в которых работают наши предприятия – основа долгосрочного лидерства Металлоинвеста в горно-металлургической индустрии, - заявил Андрей Варичев. - Уральская Сталь успешно развивается и реализует масштабную программу модернизации. Она нацелена на повышение эффективности производства и снижение воздействия на окружающую среду. В 2018 году платежи Компании  по налогам и сборам в бюджеты всех уровней составили 3,9 млрд рублей, в том числе более 2 млрд рублей – в консолидированный бюджет Оренбургской области. Механизм СЭП позволяет мобилизовать дополнительные инвестиции для развития здравоохранения, образования, спорта, культуры, создание комфортной городской среды Новотроицка».
В рамках СЭП 2019 года Металлоинвест сосредоточится на реконструкции, ремонте и оснащении объектов городской социальной инфраструктуры. Это Больница скорой медицинской помощи Новотроицка, Гимназия №1, ДЮСШ «Олимп», ДЮСШ №1 и другие объекты. На эти цели будет выделено 243 млн рублей. Металлоинвест также продолжит поддержку новотроицкого филиала НИТУ «МИСиС», Новотроицкого политехнического колледжа и ФК «Носта».
Компания продолжит реализацию корпоративных программ развития территорий «Школа предпринимательства», «Наши городские инициативы», «Наша смена», «Наши чемпионы», «Сделаем вместе!», «Здоровый ребенок», «Откликнись!» и помощь тяжело больным детям. На это предусмотрено около 18,6 млн рублей.
Участниками программы СЭП будут выделены средства для развития автодорожной, транспортной инфраструктуры и комфортной городской среды, повышения качества медицинского обеспечения и оказания помощи отдельным категориям граждан. Будет выполнен капитальный ремонт парового котла на очистных сооружениях и построен водовод.
По инициативе депутата Законодательного Собрания Оренбургской области, управляющего директора Евгения Маслова будет профинансировано  благоустройство территории с монументом «Вечно живым», капитальный ремонт оконных блоков в детских садах  № 3, 10 и 33, а также ремонт кровли и актового зала школы №18.

Для справки:
Программа социального партнерства утверждается ежегодно в рамках Соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между Правительством Оренбургской области и Металлоинвестом с 2011 года. В Программе закреплены приоритетные направления сотрудничества и вклад каждой из сторон партнерства.
Устойчивое развитие регионов присутствия – ключевой приоритет Металлоинвеста и залог долгосрочной устойчивости и конкурентоспособности Компании. Основные направления социальных инвестиций Металлоинвеста:
•    Развитие образования
•    Повышение качества здравоохранения
•    Поддержка культуры и искусства
•    Поддержка спорта и здорового образа жизни, в том числе массового и детского спорта
•    Развитие предпринимательства
•    Развитие социальной инфраструктуры (совместные с администрациями городов и областей проекты по реконструкции дорог и обустройству дворовых территорий, школ, детских садов, спортивных и культурных учреждений, мест массового отдыха и др.)
В Оренбургской области работает одно из предприятий Металлоинвеста – АО «Уральская Сталь», обеспечивающие стабильную занятость почти 10 тыс. сотрудников. Средняя заработная плата здесь на 44% превышает средний показатель по региону. Рост среднемесячной заработной платы за последние 5 лет составил 168%.



Источник: Металлоинвест
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 810

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: