Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


Распадская угольная компания - золотой медалист выставки «Уголь России и майнинг»
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
Распадская угольная компания - золотой медалист выставки «Уголь России и майнинг»


На XXVІ Международной выставке «Уголь России и майнинг» Распадская угольная компания ЕВРАЗа представила IT-разработки для безопасной угледобычи. В рамках форумов и круглых столов специалисты компании рассказали о новых технологиях подземной добычи.

Золотой медалью выставки был отмечен тренажер «Горный диспетчер» – уникальная разработка специалистов дирекции по охране труда, промышленной безопасности и экологии Распадской угольной компании. Это многофункциональный программный комплекс – симбиоз программы виртуальной шахты «My mine» и программ, используемых для контроля и управления технологическими процессами под землей. Тренажер предназначен для отработки практических навыков совместных действий горных диспетчеров и подземного персонала.

Высшую награду получили мобильные решения ЕВРАЗа для управления угледобывающим предприятием. Это инновационные общедоступные IT-решения для наземных и подземных работ, в том числе установленные на планшеты и смартфоны в искрозащищенных корпусах для использования в шахте.  Мобильные приложения предназначены для контроля за безопасностью и производством: «Учет простоев», «Дегазация», «Мобильный производственный учёт» и др.

Бронзовой медалью отмечена работа Алексея Николаева, заместителя главного инженера шахты «Есаульская», по технологии отработки мощного пологого пласта с применением механизированной крепи нового типа.

XXVІ Международная специализированная выставка технологий горных разработок «Уголь России и майнинг» прошла в Новокузнецке с 4 по 7 июня. Горно-шахтное оборудование, разработки в сфере подземной и открытой угледобычи представили более 700 участников из 24 стран мира.



Источник: Норникель
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 1108

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: