Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Информагентства
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Подшипники
ГОСТы и стандарты
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
О компании
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


Новая техника «Римеры» подтвердила свое качество на скважинах компании «Славнефть»
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
Новая техника «Римеры» подтвердила свое качество на скважинах компании «Славнефть»


Альметьевский завод «Римеры», «Алнас», успешно завершил опытно-промысловые испытания новой насосной установки на скважинах Аганского месторождения ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз». Новая техника внедрена в серийное производство.

В составе установки испытывался новый насос высокой производительности серии 0115 ЭЦНАКИ6-1250. Оборудование отработало в штатном режиме 246 суток и продолжает работать. В ходе испытаний замечаний по эксплуатации не возникло.
Конструктивные особенности этого насоса по сравнению с серийными аналогами обеспечивают более высокую надежность и ресурс работы оборудования в осложненных механическими примесями скважинах. Новая конструкция рабочих органов имеет улучшенные характеристики, что позволит повысить энергоэффективность оборудования, увеличить КПД на 4% и снизить электропотребления на 7,5%.
«Насосы этой серии являются новой линейкой высокоэффективных насосов «Римеры», полностью отвечающих современным требованиям, предъявляемым нефтяными компаниями к насосам по добыче нефти. По своим напорным и энергетическим характеристикам они идентичны с лучшими отечественным насосами. Новое оборудование, успешно прошедшее уровень опытно-промысловых испытаний, внедрено в серийное производство. Тем самым пополнена линейка продукции завода «Алнас» современным оборудованием», - комментирует директор Центра исследований и разработок группы компаний «Римера» Сергей Сибирев.

ОАО «Алнас» – одно из крупнейших в России предприятий по производству полнокомплектных установок электроцентробежных насосов (УЭЦН) для добычи нефти. УЭЦН производства ОАО «АЛНАС» добывают треть всей российской нефти, успешно работая на нефтепромыслах крупнейших компаний России и дальнего зарубежья. С 2008 года ОАО «Алнас» входит в состав нефтесервисного дивизиона ЧТПЗ.
Группа компаний «Римера» - промышленная группа, предлагающая предприятиям ТЭК комплексные решения по производству оборудования и сервисные услуги по обустройству месторождений. Группа объединяет: производителей комплектующих для строительства трубопроводов (ЗАО «СОТ», MSA a.s); предприятия российского нефтяного машиностроения (ОАО «АЛНАС» и ОАО «Ижнефтемаш»); сеть сервисных центров, расположенных в крупнейших нефтедобывающих регионах России. В состав ГК «Римера» также входит «Юганскнефтегазгеофизика» – ключевой игрок на рынке геофизических услуг в Ханты-Мансийском автономном округе и Томской области.

Группа ЧТПЗ является одной из ведущих промышленных групп металлургического комплекса России. По итогам 2013 года доля компании в совокупных отгрузках российских производителей трубной продукции составила 16,2%. Компания ЧТПЗ объединяет предприятия и компании черной металлургии – ОАО «Челябинский трубопрокатный завод», ОАО «Первоуральский новотрубный завод», компанию по заготовке и переработке металлолома «МЕТА», металлоторговое подразделение ТД «Уралтрубосталь».

менеджер по связям с общественностью
ОАО «ЧТПЗ»
Лидия Хазова
тел. 8(495)775-35-55; моб. 8(916)590-15-30
Lidiya.Khazova@chelpipe.ru



Прикрепленные файлы:
Новая техника Римеры подтвердила свое качество на скважинах компании Славнефть.docx

 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 11

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции