Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


«Норникель» и Главгосэкспертиза России договорились о совместной работе
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
«Норникель» и Главгосэкспертиза России договорились о совместной работе


15 августа 2019 г. начальник Главгосэкспертизы России Игорь Манылов и статс-секретарь — вице-президент «Норникеля» Дмитрий Пристансков подписали соглашение о сотрудничестве. Оно направлено на развитие взаимодействия с целью повышения эффективности реализуемых инвестиционных проектов в области строительства объектов горно-металлургического комплекса.
«Мы внедряем новые сервисы и технологии, позволяющие использовать опыт и интеллектуальный потенциал экспертов еще на стадии инвестиционного планирования. Экспертиза трансформируется в институт, занимающийся инжинирингом и комплексным решением вопросов, касающихся инвестиционных проектов и становится связующим звеном между участниками строительного комплекса» — отметил в ходе встречи Игорь Манылов.
Дмитрий Пристансков, в свою очередь, рассказал, что в настоящее время «Норникель» реализует амбициозную инвестиционную программу, включающую в себя масштабную модернизацию имеющихся активов, экологические инициативы, а также перспективные проекты роста. «Важно, чтобы наши проектные решения отвечали всем требованиям и при этом получали поддержку на экспертном уровне. Совместная активная работа позволит повысить качество проектирования. Поэтому мы рассматриваем Главгосэкспертизу России как партнера», — отметил вице-президент компании.
Одно из основных направлений подписанного соглашения — управление сроками реализации объектов «Норникеля» и, в частности, предоставления проектной документации и результатов инженерных изысканий на государственную экспертизу. На основе перечня планируемых к строительству объектов, заблаговременно направляемого заказчиком с указанием вопросов, требующих дополнительной проработки совместно с экспертами, Главгосэкспертиза России будет составлять «дорожную карту» по управлению сроками представления документов на экспертизу. В документе также будут прописаны место проведения экспертизы (центральный аппарат или филиал учреждения), график будущих семинаров Главгосэкспертизы по отраслевой тематике, связанной с качеством подготовки проектной документации и (или) инженерных изысканий, и другие мероприятия.



Источник: Норникель
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 784

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: