Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


Электроремонтный цех дирекции по ремонтам дивизиона «Северсталь Российская сталь» отмечает юбилей
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
Электроремонтный цех дирекции по ремонтам дивизиона «Северсталь Российская сталь» отмечает юбилей


Электроремонтный цех дирекции по ремонтам дивизиона «Северсталь Российская сталь» отмечает сегодня свой 65-ый день рождения. Сотрудники подразделения обеспечивают надежную работу электродвигателей приводов ключевого оборудования Череповецкого металлургического комбината, одного из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь»).

Свою историю электроремонтный цех (ЭлРЦ) ведет с 10 августа 1954 года, когда шло строительство основных объектов металлургического предприятия и запускались новые агрегаты. Для обеспечения монтажа и ремонта электрических машин создали специальное подразделение, которое сначала занимало небольшое помещение в фасонно-литейном цехе. Со временем ЭлРЦ стал крупным производством, которое удовлетворяет не только потребности предприятий компании «Северсталь», но и выполняет уникальные заказы для внешних клиентов.

Сейчас электроремонтный цех включает две производственные площадки общей площадью в 20 тысяч квадратных метров. Специалисты цеха работают со все¬ми электродвигателями, которые функционируют на ЧерМК – для грузоподъемных кранов, прокат¬ных станов, агломашин, конвертеров и другого оборудования. Сотрудники ЭлРЦ занимаются ремонтом трансформаторов, изготовлением шкафов управ¬ления, силовых шкафов, термоизмерительных приборов для сталеплавильного производства.

Сейчас в цехе трудятся 170 сотрудников. В ос¬новном это электромонтеры и электрослесари. Есть и уникальные профессии, такие как, электромонте¬ры по ремонту всып¬ной обмотки: это исключительно жен¬ский коллектив, кото¬рый выполняет сложную и кропотливую работу вручную.

laquo;Электроремонтный цех – это пример успешного и эффективного специализированного подразделения, которое обеспечивает ремонтную безопасность основных технологических цехов Череповецкого меткомбината. Профессионализм рабочего коллектива основывается, в том числе, на опыте ветеранов, которые разрабатывали и изготавливали механизмы, осваивали новые виды ремонтов электрических машин. В совокупности с обновлением парка оборудования и внедрением новых технологий это позволяет наращивать производительность подразделения и повышать качество выполняемых работ», – комментирует директор по ремонтам дивизиона «Северсталь Российская сталь» Сергей Добродей.



Источник: Северсталь
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 883

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: