Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


«Норникель» и РЭЦ расширяют партнерство
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
«Норникель» и РЭЦ расширяют партнерство


    Сегодня в ходе Восточного экономического форума-2019 «Норникель» и Российский экспортный центр (РЭЦ) заключили соглашение о сотрудничестве, которое призвано расширить географию экспорта компании и повысить доходы от внешнеэкономической деятельности. Его подписали генеральный директор РЭЦ Андрей Слепнев и статс-секретарь — вице-президент по взаимодействию с органами власти и управления ПАО «ГМК «Норильский никель» Дмитрий Пристансков.

Согласно подписанному соглашению, РЭЦ будет содействовать в поиске иностранных покупателей продукции «Норникеля», структурировании экспортных проектов, в том числе, с привлечением страховых и кредитных продуктов ЭКСАР и РОСЭКСИМБАНК (входят в группу РЭЦ), маркетинговом продвижении на зарубежных рынках.
Документ закрепляет намерение сторон совместно участвовать в конгрессно-выставочных мероприятиях, конференциях по вопросам развития и поддержки экспорта металлургической продукции, а также использовать возможности зарубежных представительств РЭЦ для расширения экспорта «Норникеля».
Металлургия вносит существенный вклад в российский несырьевой неэнергетический экспорт. По итогам 2018 г. ее доля в общем объеме ННЭ составила порядка 30%, экспортный рост сектора металлургии в прошлом году — 19%.
«Группа РЭЦ поддержала экспортные поставки „Норильского никеля“ более чем на 400 млн долларов в прошлом году. Что касается этого года, мы также обсуждаем ряд новых проектов. Компанией наиболее востребованы наши финансовые инструменты, рассчитываю, что будем масштабировать наше сотрудничество в этом направлении», — сказал генеральный директор Российского экспортного центра Андрей Слепнев.
«Норникель» — один из крупнейших экспортеров страны. На долю группы в 2018 г. пришлось 2,6% в российском экспорте, мы поставляем продукцию в 34 страны мира. В существующих сложных внешнеэкономических условиях поддержка экспорта — это первостепенная задача, с которой успешно справляется Российский экспортный центр. Заключенное соглашение предусматривает, что мы, при необходимости, сможем воспользоваться инструментами поддержки экспорта, которые позволят улучшить условия выхода и продвижения продукции компании на зарубежные рынки», — прокомментировал вице-президент «Норникеля» Дмитрий Пристансков.



Источник: Норникель
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 1042

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: