Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


Металлоинвест провел первый слет корпоративных волонтеров
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
Металлоинвест провел первый слет корпоративных волонтеров


Компания «Металлоинвест» провела первый слет корпоративных волонтеров. Двухдневное мероприятие, прошедшее на территории отдыха Вместе Парк в Старооскольском городском округе и в заповеднике «Ямская степь» рядом с г. Губкин, собрало более 120 волонтеров предприятий Компании.
Участие в слете приняли активисты ОЭМК, Лебединского и Михайловского ГОКов, Уральской Стали, Управляющей компании «Металлоинвест», «Металлоинвест корпоративный сервис» и «Медиацентра», а также представители Группы НЛМК и комбината КМАруда.
«Наши работники, их семьи, жители регионов присутствия - ключевой фокус социальной политики Компании, - отметила директор по социальной политике и корпоративным коммуникациям УК «Металлоинвест» Юлия Мазанова. – Многое в развитии комфортной и благоприятной среды для жизни зависит от личного участия и вовлеченности жителей территории. Сегодня в волонтерской организации Металлоинвеста состоит 815 человек. Это лидеры изменений, нацеленные на добрые дела. И мы рады, что инициативу Металлоинвеста поддерживают коллеги из других компаний, работающих в тех же регионах. Объединившись, мы сможем сделать больше».
Ключевым событием первого дня стало открытие Белгородского представительства Национального совета по корпоративному волонтерству (НСКВ). Представительство, которое объединило волонтерские ресурсы десятков отечественных и международных компаний, возглавила сотрудник ОЭМК Екатерина Рагулина.
«Волонтерское движение на ОЭМК началось год назад, – рассказал управляющий директор Оскольского электрометаллургического комбината Сергей Шишковец. – Неравнодушные, активные люди, они всегда готовы проявлять инициативу и принимать участие в решении общих проблем. Безусловно, ОЭМК продолжит поддерживать волонтеров - своих сотрудников».
«Все больше наших сотрудников вовлекается в волонтерскую деятельность, - отметил управляющий директор Лебединского ГОКа Олег Михайлов. - Когда каждый стремится помочь другому человеку, животному или растению - меняется к лучшему наше общее отношение к жизни и окружающей среде».
Для погружения в тематику волонтерства был организован образовательный блок. Участники слета узнали, как правильно выстраивать командную работу и мотивировать каждого участника на достижение поставленных целей. Не менее полезной и интересной стала сессия «PR и медиа», на которой волонтерам рассказали, как эффективно продвигать проекты в средствах массовой информации.
«Корпоративное волонтерство - это пространство для креатива, – уверен первый заместитель исполнительного директора Ассоциации менеджеров, председатель НСКВ Вадим Ковалев. – Компании, которые продуманно выстраивают стратегию волонтерства, как Металлоинвест, создают возможности для личностного и профессионального роста своих сотрудников. Это очень важно в современных условиях».
«Слет дал мне новые возможности для самореализации и обучения, – сказала волонтер ОЭМК Виктория Мурзинцева. – Ранее я неоднократно участвовала в различных акциях. В прошлом году вместе с другими добровольцами комбината мы провели экологический субботник. Я понимаю востребованность таких инициатив и готова к новым добрым делам».
Во второй день слета волонтеры приняли участие в экологической акции на территории национального парка «Ямская степь». Он находится в непосредственной близости к Лебединскому ГОКу, и комбинат постоянно заботится о сохранении уникальной экосистемы заповедника. Волонтеры занимались выкорчевыванием пней, обрезкой деревьев и вырубкой зарослей кустарников. В последующем на этой территории будет открыт питомник по разведению лошадей Пржевальского.
«Лебединский ГОК почти полвека сотрудничает с заповедником «Ямская степь», - рассказал управляющий директор предприятия Олег Михайлов. - Мы непрерывно отслеживаем состояние и динамику этого уникального природного объекта, проводим мероприятия по снижению техногенной нагрузки и сохранению биоразнообразия».



Источник: Металлоинвест
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 856

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: