Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


Череповецкий меткомбинат повышает надежность энергооборудования
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
Череповецкий меткомбинат повышает надежность энергооборудования


 Череповецкий металлургический комбинат (ЧерМК), один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в состав дивизиона «Северсталь Российская сталь») завершил капитальный ремонт турбогенератора № 4.

Турбоагрегат № 4 ТЭЦ-ПВС производства японской компании SNM (Shin Nippon Machinery Co., Ltd) введен в эксплуатацию в 2012 году. По словам генерального директора дивизиона «Северсталь Российская сталь» Евгения Виноградова, за это время он произвел 2 616 684 МВт*ч.

laquo;Данный капитальный ремонт второй на турбогенераторе, но его уникальность заключается в организации ремонта ротора турбины. Узел был демонтирован и перевезен на завод в Санкт-Петербург, где совместными усилиями с японскими специалистами – представителями завода–изготовителя, произведена замена лопаток первой ступени ротора турбины», - прокомментировал Евгений Виноградов.

Временный вывод турбогенератора из эксплуатации потребовал от энергетиков разработки новых идей и мероприятий для компенсации в выработке пара, который используется в установках вакуумирования в сталеплавильном производстве ЧерМК. Чтобы вывести ТГ-4 в ремонт без ограничения производства по пару, специалисты смонтировали и ввели в эксплуатацию редукционную установку №2 на ТЭЦ-ПВС. Также в сталеплавильном производстве установили пароохладитель, снижающий его температуру до необходимых 230*С. Эти мероприятия призваны повысить надежность и безопасность работы оборудования, обеспечить энергоэффективность производства, что соответствует приоритету компании «Лидерство по снижению затрат».



Источник: Северсталь
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 564

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: